Образование
метки: жизнь
URL=http://www.hostingfailov.com/photo/2a424e6b64]
[/URL]Что вы думаете об этом?
Часто поднимается вопрос о том, а нужно ли высшее образование вообще?
Диплом не гарантирует востребованности данного специалиста на рынке труда, где в настоящее время наблюдается острая нехватка специалистов рабочих профессий. Высшее образование не учит тому, как стать богатым и знаменитым. Некоторым высшее образование не дано в принципе, им сложно воспринимать и анализировать информацию.
Для чего тогда студенты тратят 5 лет жизни и последние деньги родителей? Ведь всё равно у большинства не остаётся никаких знаний и они идут работать на самые низшие должности, хотя могли бы работать на них сразу после школы?
На эти вопросы очень часто звучит ответ: Можете засунуть свои дипломы подальше и начать заниматься тем, что приносит реальный доход. Например, быть таксистом или менеджером по продажам.
Но интересно, согласились бы Вы жить в доме, спроектированном и построенном человеком без высшего образования? Без расчетов на прочность, без учёта неравномерной осадки фундамента, без теплотехнического расчета? А к врачу какому бы Вы пошли: дипломированному специалисту или к местной бабке-знахарке? Машину какую бы Вы купили: разработанную специалистами с учетом всех нагрузок, испытанную не один раз, или собранную в гараже "на коленке"?
Но дело не только в дипломе! Учась в ВУЗе человек сам не замечает ,как развивается. Да, пускай Ваш диплом не играет роли в Вашей дальнейшей жизни, но полученные навыки, знания и прочие факторы, приобретенные в процессе учебы, не заменимы! 4-5 лет после окончания ВУЗов расставляют все по своим местам. Те, кто работали таксистами и продавцами за 20 тысяч и гордились этим богатством, в то время когда Вы учились, ни на планку не продвинулись со временем, а те, кто начали с крох, но со упорством и настойчивостью, в последствии уже имеют вес. "Психология успеха" и не более.
И таксистом работать? Всю жизнь? Вы для себя или для своих родителей пожелали бы такую участь? Менеджером? Большинство из них настолько глупы, что даже не разбираются в том, что продают. Лишь бы сбагрить. Ну, ума-то не хватает что-то создавать, выполнять умственную работу, вот им, бедолагам, и приходится продавать.
Пример из жизни: молодой мужчина, только-только 30 лет исполнилось, по его проекту строится целый жилой район, в качестве премии ему от фирмы подарили 3-комнатную квартиру. Доступны ли такие перспективы простому манагеру?
________________________________
Вся выше информация перепост из разных источников Интернета, но дискуссия здесь на эту тему была бы интересна.[
Читать все комментарии (11)

761
11
0
0

