Блоги
offline
761   11   0   0

Образование

метки: жизнь
URL=http://www.hostingfailov.com/photo/2a424e6b64]user posted image[/URL]

Что вы думаете об этом?

Часто поднимается вопрос о том, а нужно ли высшее образование вообще? 

Диплом не гарантирует востребованности данного специалиста на рынке труда, где в настоящее время наблюдается острая нехватка специалистов рабочих профессий. Высшее образование не учит тому, как стать богатым и знаменитым. Некоторым высшее образование не дано в принципе, им сложно воспринимать и анализировать информацию. 

Для чего тогда студенты тратят 5 лет жизни и последние деньги родителей? Ведь всё равно у большинства не остаётся никаких знаний и они идут работать на самые низшие должности, хотя могли бы работать на них сразу после школы?

На эти вопросы очень часто звучит ответ: Можете засунуть свои дипломы подальше и начать заниматься тем, что приносит реальный доход. Например, быть таксистом или менеджером по продажам.

Но интересно, согласились бы Вы жить в доме, спроектированном и построенном человеком без высшего образования? Без расчетов на прочность, без учёта неравномерной осадки фундамента, без теплотехнического расчета? А к врачу какому бы Вы пошли: дипломированному специалисту или к местной бабке-знахарке? Машину какую бы Вы купили: разработанную специалистами с учетом всех нагрузок, испытанную не один раз, или собранную в гараже "на коленке"?

Но дело не только в дипломе! Учась в ВУЗе человек сам не замечает ,как развивается. Да, пускай Ваш диплом не играет роли в Вашей дальнейшей жизни, но полученные навыки, знания и прочие факторы, приобретенные в процессе учебы, не заменимы! 4-5 лет после окончания ВУЗов расставляют все по своим местам. Те, кто работали таксистами и продавцами за 20 тысяч и гордились этим богатством, в то время когда Вы учились, ни на планку не продвинулись со временем, а те, кто начали с крох, но со  упорством и настойчивостью, в последствии уже имеют вес. "Психология успеха" и не более.

И таксистом работать? Всю жизнь? Вы для себя или для своих родителей пожелали бы такую участь? Менеджером? Большинство из них настолько глупы, что даже не разбираются в том, что продают. Лишь бы сбагрить. Ну, ума-то не хватает что-то создавать, выполнять умственную работу, вот им, бедолагам, и приходится продавать.

Пример из жизни: молодой мужчина, только-только 30 лет исполнилось, по его проекту строится целый жилой район, в качестве премии ему от фирмы подарили 3-комнатную квартиру. Доступны ли такие перспективы простому манагеру?

________________________________
Вся выше информация перепост из разных источников Интернета, но дискуссия здесь на эту тему была бы интересна.[

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
671   10   0   0
Блоги
offline
716   8   0   0
Блоги
offline
822   10   0   0

Красотка...

Когда ты рядом, сердце замирает
От волшебства твоей манящей красоты,
В свой плен она нещадно забирает,
Даруя откровенные мечты!
Ты хороша собой как королева!
Осанка гордая и теплый, нежный взгляд,
И речь твоя как музыка напевна,
И чары твои словно от наяд!
user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
644   10   0   0
Блоги
offline
782   9   0   0
Блоги
offline
616   11   0   0
Блоги
offline
646   7   0   0

Мой самый любимый салат Салат "Фунчоза с овощами"

А вы умеете готовить его?

200 гр. лапши прозрачной рисовой
3 шт. болгарского перца разного цвета
2 моркови
3-4 зубчика чеснока
масло растительное
1 огурец свежий
2 ч.л. уксуса
соль
соя (соевый соус)

Приготовление:

Лапшу надо сначала залить холодной водой и оставить постоять 10 мин., слить холодную воду, затем залить кипятком на 5 мин. и слить кипяток, промыть лапшу под проточной водой. Даем стечь.

Морковь и перец нарезать соломкой, пассировать на растительном масле до мягкости, но так, чтобы перец не потерял цвет. Зубчики чеснока нарезать на мелкие кусочки, и бросить в конце жарки моркови и перца.

Как только пассированные морковь, перец и чеснок остынут, смешать их с лапшой и огурцом. Добавить уксус, соль по вкусу и сою (соевый соус).


user posted image


Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
599   5   0   0
Блоги
offline
712   8   0   0
Блоги
offline
658   9   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
801   10   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
795   8   0   0
Блоги
offline
627   9   0   0
Блоги
offline
581   8   0   0

Холодных женщин не бывает.

Пусть гневно лед в глазах сверкает,
И сердце каменно на треть —
Холодных женщин не бывает.
Бывает — некому согреть.
Не ожидая, не мечтая,
Живут, от жизни ждут атак.
Холодных женщин не бывает.
Бывает греют — да не так.
Что кутать плечи горностаем,
Когда в душе кромешный ад?
Холодных женщин не бывает,
Бывает — порох сыроват.
Без крыльев, веры и без стаи,
По веренице серых лет…
Холодных женщин не бывает.
Бывает, таять смысла нет…

Злата Литвинова


user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
868   7   0   0

в ТРЦ «MART» произошло очередное обрушение

У меня в городе быстро строятся дома, только качество оставляет желать лучшего))) Вот опять очередное "чудо" в Костанае начало рушиться)))







Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
790   7   0   0
Блоги
offline
709   9   0   0

Самой нежной любви наступает конец,


Александр Вертинский

Самой нежной любви наступает конец,
Бесконечной тоски обрывается пряжа...
Что мне делать с тобою, с собой, наконец,
Как тебя позабыть, дорогая пропажа?

Скоро станешь ты чьей - то любимой женой,
Станут мысли спокойней и волосы глаже.
И от наших пожаров весны голубой
Не останется в сердце и памяти даже.

Будут годы мелькать, как в степи поезда,
Будут серые дни друг на друга похожи...
Без любви можно тоже прожить иногда,
Если сердце молчит и мечта не тревожит.

Но когда-нибудь ты, совершенно одна
(Будут сумерки в чистом и прибранном доме),
Подойдешь к телефону, смертельно бледна,
И отыщешь затерянный в памяти номер.

И ответит тебе чей-то голос чужой:
"Он уехал давно, нет и адреса даже."
И тогда ты заплачешь: "Единственный мой!
Как тебя позабыть, дорогая пропажа!"user posted image

Читать все комментарии (9)