Блоги
offline
359   5   0   0

Вечная любовь

Интернет и средства массовой информации переполнены фотографиями молодых и красивых влюблённых, а как насчёт тех пожилых пар, которые любят друг друга более 50-ти лет? Фотограф Лорен Флейшман (Lauren Fleishman) создала нежные портреты пар, чья любовь друг к другу ну угасает вот уже полвека и назвал трогательную серию фотографий "The Lovers". Первоначально фотограф планировал запечатлеть 50 пар, но проект набрал обороты, и в итоге получилось более сотни снимков.user posted image
Евгений и Любовь Кисины
скрытый текст

Яков и Мария Шапирштейн
скрытый текст

Моисей и Тесси Рубинштейн
скрытый текст

Леон и Харриетт Болотин
скрытый текст

Джон и Шерма Кэмпбелл
скрытый текст

Иосиф и Дороти Болотин
скрытый текст

Фред и Фрэн Фаттермэн
скрытый текст

Эйтиг и Голда Поллак
скрытый текст

Джейк и Мэри Джекобс
скрытый текст

Джино и Энджи Терранова
скрытый текст

Джин Лин Чен и Лай Мэй Чен
скрытый текст

Альдо и Мария де Спаньолис
скрытый текст


Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
455   13   0   0

Аптека для русскоязычных в Китае

В Китайской аптеке. рядом с препаратами висят таблички, описывающие их действие в несуразной и смешной форме. Получилось очень смешно, а смех как известно, продлевает жизнь. Спасибо китайцам!user posted image


Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
387   4   0   0

Селфи... статуи

Сейчас очень трудно найти человека, который ни разу в жизни не сделал хотя бы одного селфи, скорее всего это те люди, которые никогда не держали в руках ни смартфон, ни даже обычную "мыльницу". Даже если вы не выкладываете массу своих селфи с десятками хэштегов, хотя бы одно селфи у вас точно есть. Селфи стало настолько популярной и модной тенденцией, что даже статуи не смогли устоять и поддались искушению. Ну а здесь перед вами - смешные селфи статуй-модников из художественной галереи Кроуфорд. расположенной в городе Корк, Ирландия. user posted image


Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
836   6   0   0
Блоги
offline
362   5   0   0

Умиротворение и гармония

user posted image
Замечательные фотографии португальского фотографа Pedro Terrinha сделаны с настроением созвучным стилю дзен. Они буквально пропитаны умиротворением и гармонией. Каждая фотография является отражением одной из тех плоскостей нашей жизни ради которых хочется жить.

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
743   8   0   0
Блоги
offline
802   5   0   0

ТАК ПРОСТО СТАТЬ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ....


Вы никогда не будете счастливы, если будете постоянно пытаться понять, что такое счастье. Вы никогда не будете жить по-настоящему, если вы будете постоянно искать смысл жизни.
Альбер Камю

Проходя сегодня по одной из центральных улиц, я увидел, как передо мной остановился автобус и маленький парнишка с энтузиазмом помахал мне рукой из его окна. Я улыбнулся и помахал ему в ответ. На его лице тут же появилось выражение удивления и безграничного счастья, просто потому, что я ответил на его приветствие. Тогда я задумался о том, насколько мало нам надо было для счастья, когда мы были маленькими.

Взрослым почему-то кажется, что для того, чтобы пережить моменты счастья и насладиться ими, все в нашей жизни должно складываться определенным образом. На самом же деле для счастья нам нужно гораздо меньше, чем мы сами предполагаем. Более того, я считаю, что одно из самых прекрасных ощущений возникает тогда, когда ты понимаешь: я вполне могу чувствовать себя счастливым без тех вещей, без которых ранее не представлял своего счастья. Именно этому и посвящена эта статья – вещам, которые вам НЕ нужны для того, чтобы быть счастливыми.

1. Идеальные обстоятельства.

Самые счастливые люди являются таковыми не благодаря определенным обстоятельствам, а благодаря определенному отношению к жизни. Если вы примете решение мыслить позитивно и испытывать благодарность за все, что имеете в данный момент, это окажет огромное влияние на всю вашу дальнейшую жизнь. Поэтому найдите что-то хорошее в сегодняшнем дне. Даже если вам кажется, что ничего хорошего нет, это не так.

В конечном итоге самыми большими достижениями вашей жизни являются моменты, когда то, чем вы занимаетесь, дает вам возможность увидеть, насколько прекрасна ваша жизнь.

2. Одобрение окружающих.

Наистрашнейшее рабство – жить в страхе того, что о вас подумают другие люди.

Нельзя позволять другим людям диктовать вам, кто вы есть на самом деле и что вам необходимо. Это нужно решать самому. Когда вы принимаете важные решения в жизни, помните: то, что вы думаете о себе и своей жизни гораздо важнее того, что о вас думают окружающие.

Не позволяйте другим заставлять вас чувствовать себя виноватым за то, что вы живете как вам хочется. Это ВАША жизнь. Если вы не причиняете боли другим, живите так, как хочется ВАМ.

Самореализация и успешность в жизни появляются тогда, когда мы используем свой разум для достижения своих целей и воплощения желаний и стремлений. Проводите наедине с собой достаточное количество времени, не позволяя другим вмешиваться. Вы заслуживаете этого.

3. Безоблачное прошлое.

Не позволяйте теням своего прошлого омрачать ваше настоящее и будущее. Отпустите, простите и двигайтесь дальше. Только потому, что в прошлом ваша жизнь складывалась не так, как вы надеялись, не означает, что ваше будущее не может быть лучше, чем вы предполагаете. На самом деле трудности и пережитые горести делают нас еще сильнее. Только после того, как мы прошли через серьезные испытания, мы понимаем, из какого теста мы сделаны. А это придает нам силы двигаться дальше, будучи еще сильнее, чем прежде.

Очень часто между постоянным отчаянием и постоянным ощущением счастья всего один шаг, и он заключается в вере в себя. Пока вы дышите, ничего не поздно изменить. Сегодняшний день может послужить началом новой жизни.

4. Полный контроль над постоянными изменениями в жизни.

Все в жизни меняется, а мы меняемся вместе с жизнью. Мы уже не те, что были год назад, месяц назад или неделю назад. Жизненный цикл не останавливается. Изменения являются его смыслом. Конец – это всегда начало чего-то нового. Когда вы выходите из одной двери, вы входите в другую. Живите, учитесь, умейте отпускать ситуацию. Не зацикливайтесь на тех изменениях, которые вы не в состоянии контролировать.

Хотя некоторые вещи вы не можете контролировать, вы вполне можете контролировать свою реакцию на них. В жизни каждого из нас есть как положительные, так и отрицательные стороны, и то, счастливы вы или нет, часто зависит от того, на каких сторонах вы акцентируете свое внимание. Самое лучшее, что можно сделать, - не обращать внимания на моменты, которые вам неподвластны, и обратить свое внимание на те, которые вы можете изменить в лучшую сторону. Живите проще, любите искренне, говорите правду, дышите полной грудью, делайте все от вас зависящее и уповайте на высшие силы.

5. Беззаботная, свободная от переживаний жизнь.

Сложности делают нашу жизнь интересней, преодоление этих сложностей дает жизни смысл. Не ждите, пока все наконец будет правильно, – в жизни никогда все не будет идеально. Всегда на вашем пути будут возникать трудности, преграды и неприятные ситуации. Ну и что! Начните двигаться вперед прямо сейчас! С каждым новым шагом вы будете обретать силу, умения, уверенность и успех.

Скажите себе: “Я намерен прожить счастливую жизнь, несмотря на все преграды! В любой ситуации, даже самой неприятной, я смогу найти положительные стороны! Я буду бороться с трудностями с высоко поднятой головой и выйду победителем!” И что бы ни случилось, делайте все от вас зависящее и будьте благодарны за полученный опыт. Вы не научитесь любить жизнь, если не научитесь любить ее сложности.

6. Все те вещи, которых у вас нет.

Вы существуете только в настоящем, у вас есть только то, что есть на данный момент, вы живете, вы дышите. Наслаждайтесь этим. Сегодня вам необходимо просто улыбнуться.

Счастье – это умение ценить то, что у вас есть, умение дорожить людьми, местами, вещами и событиями, которые есть в вашей жизни. Иногда смысл не в переменах и достижении целей, а в существовании и умении ценить. Помните, что в ваших силах наслаждаться тем, что у вас есть и что с вами происходит. Главное – твердо решить, что вы будете это делать.

7. Много денег.

Если бы мы чаще благодарили судьбу за то хорошее, что у нас есть, и меньше переживали из-за денег, мы были бы намного богаче. О деньгах нужно думать, но не стоить переживать из-за них и ставить их на первое место. Никогда не стоит настолько увлекаться зарабатыванием денег, чтобы забывать о том, что вы живы. Растите духовно. Истинное богатство человека проявляется тогда, когда он теряет все свои деньги.

Формула счастья = Делайте все от вас зависящее и цените то, что у вас есть.
Формула несчастья = Сравнивайте себя с другими и свое материальное положение с материальным положением других.
Конечно, отлично, когда у тебя есть деньги и ты можешь позволить себе многое. Однако важно не забывать о тех вещах, которые нельзя купить за деньги. Вам совсем не нужно быть богатым, чтоб иметь богатую жизнь. Верные друзья и любящая семья стоят всех богатств этого мира. Самые маленькие вещи имеют самое большое значение... как например, искренняя поддержка в самый нужный момент.

8. Что-то, происходящее в другое время и в другом месте.

Цените каждую минуту своей жизни. Не растрачивайте попусту свое время. Не разрушайте сегодняшний день, думая о другом времени и месте. Существует только настоящее, и важно понять, насколько ваша душа богата в данный момент.

Именно сейчас вы творите историю – то, что останется после вас. Не позволяйте жизни проходить мимо вас. Жизнь - странная штука: вы чего-то очень сильно хотите, вы идете к этому, ждете и думаете, что оно никогда не наступит. Потом это наконец-то случается, все заканчивается, и все, чего вы хотите – пережить те замечательные мгновения, которые вы испытали на пути к мечте.

Счастье – это путь. Откройте глаза. Не упустите его.

9. Постоянное ощущение счастья.

Важно понять – нельзя быть счастливым, не будучи иногда несчастным. Жизнь не всегда идеальна, и постоянное счастье - утопия.

В определенные моменты ваше настроение будет меняться, но достичь ощущения счастья в жизни можно только отдавая себе отчет в этих переменах и зная, как с ними бороться. Любой дурак может быть счастливым, когда у него все хорошо. Только человек с сильным и глубоким характером может улыбаться, когда большинство на его месте потеряли бы покой. Но это вполне возможно.

Живите каждый день на полную. Переживайте взлеты и падения, успехи и поражения, а также все оттенки настроения. Не акцентируйте свое внимание на том, чтобы быть счастливым. Лучше стремитесь к тому, чтобы жить гармоничной, полноценной жизнью. Стремитесь к полноте жизни. Безусловно, счастье является частью этой полноты, но также ее частью являются грусть, разочарования, поражения. И преодоление этих состояний делает для вашего личностного развития гораздо больше, нежели постоянное счастье.

Следующие шаги…

Решите быть счастливым сегодня же, живите сегодняшним днем, жалуйтесь как можно меньше и будьте благодарными за такие важные для вас мелочи.



Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
1479   35   0   0
Блоги
offline
1137   34   0   0
Блоги
offline
722   8   0   0

Женское сердце

Женское сердце — это Вам не ромашка. Нельзя отрывать лепестки. Женское сердце — не разделишь на части. И не порвёшь на куски. Женское сердце — болит и страдает. Адская боль обжигает внутри. Женское сердце — от обиды рыдает. И в одиночестве часто грустит. Женское сердце — предчувствует много. И радость и горе и даже беду. Женское сердце — как путник в дороге. Пока оно бьётся — всегда на ходу!

инет

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
635   5   0   0

Ничего или все.


Убегают года, не меняется стержень.
Я другая внутри… Я другая снаружи..
Только принцип один неизменен, хоть сдержан:
Ничего или все. Мне иначе не нужно..
Меньше шансов найти. Меньше времени, веры..
Перед страхом застыть - я совсем безоружна…
Но всё так же душе не нужны полумеры.
Ничего или все. Мне иначе не нужно.
Лица, даты, пути, ожидания, встречи..
Жизнь твердит: Соглашайся! Пора быть послушной!!
И хоть знаю, что внешность и сроки не вечны -
Ничего или все. Мне иначе не нужно.
Чувства, страсти, надежды…Я жизнью довольна..
Пусть течение судеб бывает нелепым…
Чтобы не было стыдно, неловко и больно -
Ничего или все. И довольно об этом.

Злата Литвинова

user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
906   5   0   0

Я люблю тебя, Жизнь!


Я люблю тебя, Жизнь! Это главное.
Пусть порой ты немножечко странная…
Иногда ну совсем непонятная.
А вообще… чрезвычайно приятная.

Я люблю тебя, Жизнь - это здорово!
Даже если в башке моей — олово,
Даже если на сердце - трещина,
И решение проблем не обещано…

Я люблю тебя, Жизнь — это истина.
Я люблю… экстремально, неистово…
Каждой клеточкой, каждым движением,
С раздражением и уважением,

С напряжением и торможением,
Со сближением и расторжением…
Утром, вечером, днем и ночью…
Я люблю тебя, Жизнь! Это точно!
инет



user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
728   7   0   0

Как понять о каком человеке мы мечтаем?

Оказывается очень просто: чтоб узнать, где живет твое сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.

user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
667   8   0   0

Тюльпан КОРОЛЬ НОЧИ.

Мне подарили на восьмое марта тюльпаны. И стало интересна, а бывают ли они черными. Оказывается:


"Происхождение черного тюльпана связывают с заказом чернокожих жителей Гарлема на именно такой сорт. И вот в 1637 году 15 мая появился черный тюльпан. По случаю его рождения была устроена пышная церемония с участием королевских особ, на торжество приглашали ботаников и цветоводов со всего мира. Праздник сопровождало карнавальное шествие, а цветок был выставлен напоказ в хрустальной вазе."

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
1276   33   0   0

Лоси...

Самые крупные животные в нашей Саратовской области это конечно лоси. С каждым годом их становится всё больше. Они не боятся людей и свободно заходят в посёлки да и в города.
Красивые и сильные животные.

user posted image

Читать все комментарии (33)

Блоги
offline
709   9   0   0
Блоги
offline
746   6   0   0

А мир застыл в ночной тиши - Холодной, луной.


А мир застыл в ночной тиши -
Холодной, луной.
И снова у моей души
Порвались струны.
На ноты пыльные смычок
Лёг тенью зыбкой.
Ах, как когда-то горячо
Звучала скрипка!

Но вот сидит скрипач, сложа
Худые руки.
И замерла его душа
На полу-звуке.
Так чья же в том, скажи, вина? -
Коль в нём, похоже,
И день, и ночь молчит она
И петь не может.

Как-будто от душевных ран
Стал звук неточен.
Увы, скрипач не стар, не пьян,
Но бал окончен.
Царит в нём горечь и покой,
Он ровно дышит.
И больше музыки такой
Никто не слышит.

И что с того?– Ты скажешь вдруг, -
Бывает хуже!
Но без тебя, мой милый друг,
Все песни чужды.
Ведь нет любви - и хоть умри! -
Больны и хлипки,
У скрипачей молчат внутри
Их души-скрипки…

(Юлия Вихарева)

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
800   7   0   0

На митинге оппозиции

На митинге оппозиции, корреспондент попытался выяснить у молодой либералки за что же она так не любит Путина. Что из этого вышло, смотрите в ролике.





Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
826   6   0   0
Блоги
offline
704   7   0   0

Ты должен знать


Смотри, это твой рассвет.
Солнце всходит для тебя,
Веришь или нет.
Ты должен знать
Для чего и зачем
У тебя есть всё —
Эта жизнь и новый день.

инет

user posted image

Читать все комментарии (7)