Блоги
offline
894   9   0   0

Глаза - не зеркало души,


Глаза - не зеркало души,
А в душу двери,
Мы так проникнуть в них спешим,
Мы очень верим,
Что там, за дверью,
В глубине души волшебной,
Нас ждет мерцающий в окне,
Огонь душевный.
Любви своей бесценный Жар,
Огня светило,
Как мы хотим, чтоб этот Дар,
Душа дарила!
И так, с надеждою в руках,
Стучимся в двери.
Открылась дверь. О, Боже!
Ах, кто б мог поверить,
Что этот мрак, что эта боль,
Что этот холод,
Смогли душевную юдоль,
Собой наполнить.
И огонек души святой,
В морозной дымке,
Горит средь комнаты пустой,
Улыбкой зыбкой.
Зеркальный свет дверей иных,
Зовет и манит,
Но острый край зеркал дверных, -
Так больно ранит!
Горит чарующий Огонь,
Не согревая,
Его попробуй только тронь, -
Сожжет, играя.
Глаза - не зеркало Души,
А в душу двери,
Быть может, это двери в жизнь,
К любви и вере,
А может в призрачный туман недоброй сказки,
Где свет - мираж, любовь - обман,
На лицах - маски.

Татьяна Шельгова



user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
1008   7   0   0

Для меня так важно услышать твой голос...

Твой голос пришел ко мне по телефону, через какие-то неведомые «высокие технологии», через пространство и время, обогнув все звезды, чуть не опалившись на Солнце, промерзнув на просторах Вселенной, нежно шепнул мне в ухо:«Здравствуй, девочка!».
И так я ждала твой голос, так боялась не услышать или не успеть поднять трубку, что растерялась и спросила «Кто это?». А ты рассмеялся, такой родной и близкий, и меня отпустило, и я засмеялась тоже, и услышала, как хохочет Солнце, надрывает животик Вселенная и гогочут грубоватые звезды… «Это я, ты меня что, не узнала?» - твой голос стал серьезнее и немного холоднее. «Узнала, узнала…», - я торопилась сказать, захлебываясь от вылезающих изо рта слов, которые намного опережали мысли.
« Ну как там моя девочка?» - голос вальяжно расположился в кресле и, кажется, даже покачивал ногой в мягком тапочке. «Я хорошо…, только без тебя плохо», - и вдруг звезды перестали шептаться, прислушиваясь …»Я очень хорошо, только без тебя плохо», - Солнце замерло, настороженно моргая…. «Я просто замечательно, но без тебя никак», - во Вселенной стало вдруг очень тихо, так безмолвно, что я услышала, как на Альфе-Центавре легкий ветерок колышет колокольчики......

© MariaAm


user posted image

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
885   14   0   0
Блоги
offline
962   12   0   0
Блоги
offline
927   11   0   0
Блоги
offline
1001   14   0   0
Блоги
offline
1026   15   0   0
Блоги
offline
884   13   0   0
Блоги
offline
804   15   0   0
Блоги
offline
840   10   0   0
Блоги
offline
991   10   0   0
Блоги
offline
910   13   0   0
Блоги
offline
921   14   0   0

ГОТОВО УЖЕ!!!!!!

Для ТЕХ, кто СЕЙЧАС сидит за компьютером, а на плите или в духовке уже второй час что-то готовится....... СООБЩАЮ..... ГОТОВО УЖЕ!!!!!! ))))


user posted image

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
841   13   0   0
Блоги
offline
850   10   0   0
Блоги
offline
1123   11   0   0
Блоги
offline
744   10   0   0

Болит головушка с утра?.

Болит головушка с утра?..., Пора нырять в сугроб, пора!!!!!
Кто с вечера забыл про меру -, вот вам картинка, для примеру ..)))



user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
1130   11   0   0
Блоги
offline
943   11   0   0

Из дневника молодого папаши..

Из дневника молодого папаши: "Сегодня я понял, что СОН -- это круче, ..... чем секс

user posted image

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
973   4   0   0

Просто никто тебя больше не любит...

Однажды за ней захлопнется дверь и ты обретешь былую свободу. Ты счастлив?

Скажи, ты счастлив теперь? Никто не требует ласку, заботу. Никто не пристанет с вопросом о том, как день ты провел и кто в твоих мыслях. Никто не заглянет в твой телефон, но только лишится жизнь твоя смысла. Никто не потребует больше тепла, не скажет о том, что так нужно внимание.

Но ты вдруг не сможешь заснуть до утра и душу заполнит твою ожидание. Не нужно букеты дарить никому, не нужно придумывать ей комплименты. Но только захочется вдруг самому опять пережить с ней былые моменты. И, кажется, столько проблем с ней ушло. И можно по барам гулять, веселиться. Но только в душе стало вдруг тяжело и продолжает она тебе снится. Никто не поддержит в трудные дни и всем всё равно надел ли ты шапку.

Никто не прошепчет тебе о любви, нежно рукой поправив рубашку. Она была рядом, но ты не ценил. Казалось, что в жизнь приносила проблемы. Она всё терпела, но выход один – уйти, перестав ждать твоей перемены. Однажды за ней захлопнется дверь. Ты станешь свободным, как многие люди. Но почему ты не счастлив теперь? Просто никто тебя больше не любит...

user posted image

Читать все комментарии (4)