Блоги
offline
1507   48   0   0
Блоги
offline
1966   47   0   0
Блоги
offline
1507   40   0   0
Блоги
offline
1447   25   0   0
Блоги
offline
1019   23   0   0
Блоги
offline
939   18   0   0
Блоги
offline
1794   21   0   0
Блоги
offline
787   8   0   0

И я любил, и ты любила

Все это грустно и смешно…
И плачем мы с тобой от смеха…
Недавно было всё…, давно…
Уж стала наша грусть – потехой…

Я ждал тебя и ты стремилась,
В мои объятия попасть,
Я стал другой…, ты изменилась...
В любви нас разделяет страсть!

Прощай, теперь твой выбор сделан,
Меж нами все предрешено...
Тобой одной, на самом деле,
Все обозначено давно!

И страсти нет и грусти тоже,
Любви нет той… И нет обид...
Нас встреча, развела похоже,
И очень громко обо всём молчит...

Лифанов Андрей


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
756   4   0   0

Жить на изменах

Люблю её я до безумья, ну а она его…
И как тут быть? Представить я не смею,
Живу я с ней, но это ничего,
И ничего, что ею лишь болею…

Не разорвать уже порочный круг,
Он нас поймал в железные оковы,
Никто нам не поможет, даже друг,
Не смог открыть замочные засовы…

Спасенья нет, ищи иль не ищи,
Без разницы, ничто тут не изменишь,
Вот и хлебаем ложкой кислые мы щи,
В такое даже сразу не поверишь!

Всё это временем проверено давно,
Живём в своих вопросах и проблемах,
Я с нею, она с ним…, так суждено,
Нам жить лишь только, на одних изменах…

Лифанов Андрей

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
909   5   0   0

Я был влюблён всего лишь раз..

Я был влюблён всего лишь раз,
И чувства помню эти вечно,
Но я любовь порвал за час,
И эта боль не бесконечна...

Я выл, на стену лез от боли,
Но так воспитан видно был,
Моя любовь хотела крови,
И этого я не простил...

Я сам ушёл, сказав всё, хватит
Играть и потешаться мной...
И понимал, за это кто заплатит…
Я заплатил большой ценой...

С тех пор, во мне любви уж нету,
И ни к кому, и ни к чему,
Теперь, слоняюсь я по свету,
За что мне это..., почему...?

Я всё разрушил по своей лишь воле,
И не жалею вовсе ни о чём…
Вот только я не знаю, мне до коле,
Быть одному всегда, как ночью, так и днём…

Автор: Лифанов Андрей

user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
1162   11   0   0
Блоги
offline
793   8   0   0

4 января в Китае заключили брак миллионы пар

На языке Поднебесной 2013.01.04 звучит как Люблю и буду любить тебя всю жизнь.

По некоторым данным, количество брачующихся сегодня превысило даже, чем в «счастливое число» 12.12.12, что по-китайски звучит как любить-любить-любить. Лишь в южном мегаполисе Гуанчжоу количество пар, которые записались на регистрацию, превысило 5000.

Еще одним фактором заключения брака в самом начале года для китайцев стало то, что у молодых пар есть возможность родить ребенка в году Змеи, а по восточному календарю Змея считается очень хорошим знаком, и люди, рожденные под ним, будут, как утверждают астрологи, счастливыми и одаренными.

user posted image


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
988   6   0   0

Зачем любить, к чему страдать...

Зачем любить? К чему страдать?
Коль все пути ведут в кровать!
Не лучше ль, богу…, душу…, мать…,
С кровати сразу начинать?

Сей стих, писал, увы, не я,
Но в нём вопрос, по сути важный,
Что есть любовь? К чему она?
И труд любви, он не напрасный?

Давайте вместе рассуждать,
Быть может, мы поймём друг друга,
Любить нам надо, чтоб страдать,
Лишь в ожидании друг друга.

Теперь кровать, а что кровать?
Она венец любви взаимной,
Но только если в сей предмет,
Затащен был ты не насильно.

И всё же да, вопрос сей не решить,
Ведь слишком много у него значений,
Не проще ль просто с вами нам любить,
Постель оставив, для любовных развлечений!

Лифанов Андрей

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
1012   12   0   0

Мексиканец копал туннель 32 года в никуда

Мексиканец копал туннель 32 года в никуда (4 фото)
Где-то в пустыне Мохаве в районе Эль-Пасо есть странный туннель, проходящий сквозь 2087 метров твёрдых пород. Что странно, туннель этот не ведёт ни к чему особенному. Существует он только по одной причине: один эксцентричный человек по имени Уильями Генри «Ослик» Шмидт (также известный как «человек-крот») очень хотел, чтобы туннель там появился.

Хотя он провёл 32 года своей жизни, в одиночку пробивая туннель сквозь твёрдую породу, он никогда никому об этом не говорил. Отвечая на вопрос о своём странном начинании, он говорил, что это был «кратчайший путь». Куда именно — никто не знает.

Хотя он провёл 32 года своей жизни, в одиночку пробивая туннель сквозь твёрдую породу, он никогда никому об этом не говорил. Отвечая на вопрос о своём странном начинании, он говорил, что это был «кратчайший путь». Куда именно — никто не знает.

Большинство людей, проживающих в этом районе, полагают, что этот человек был просто сумасшедшим. Он жил один, и имел репутацию скряги, так как латал свою одежду с помощью мешковины, а ботинки чинил с помощью жести из консервных банок. Много раз он был тяжело ранен в результате своих же взрывов, поскольку был слишком бережливым для того, чтобы использовать длинный запал.

Было время, когда местные звали его «Чудак Шмидт», а позднее он сам себе взял имя «Burro» (англ. Ослик). По сей день туннель «Ослика-Шмидта» — большая тайна, и он продолжает возбуждать любопытство тех, кто решил посетить его. Все, кто бывал там, готовы поручиться за то, что Шмидт знал что делал. Никаких специальных знаний для такой работы у него не было, однако точность его работы не вызывает сомнений. Тем не менее, остаётся открытым вопрос: зачем вообще кому-то копать туннель в никуда?
Когда человек фанатично выполняет какую-то на первый взгляд бессмысленную задачу, это, естественно, вызывает огромное количество вопросов. Когда Шмидт копал, ходили слухи о богатых рудных залежах и о золотой жиле, которую он якобы разрабатывал в туннеле. Но ни одна из этих версий так и не подтвердилась. Несколько человек исследовали земли Шмидта и его работы, но увы, он не оставил ни единой записи о причинах своих действий.


user posted image


Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
1310   11   0   0

Подводный город в Японии

Данный проект разработан специалистами из японской компании Shimizu. По задумке подводный город будет вмещать в себя около 5 000 человек, из которых 4 000 постоянно проживающих и 1 000 посетителей. Самая главная цель - это добыча труднодоступных полезных ископаемых со дня океана. Специалисты компании отмечают, что на сегодняшний день эта идея не воплотима, но через 15 лет технологии достигнут такого прогресса, который позволит построить этот город.

Ocean Spiral, по задумке Shimizu, будет полностью автономным — электроэнергия будет извлекаться за счет разницы температуры воды в зависимости от глубины, а также за счет подводных течений. Все необходимые системы жизнеобеспечения — очистка воздуха, воды, и так далее — будут обеспечиваться полученной электроэнергией, наравне со всем используемым оборудованием. К тому же тут будет использоваться «Земельная фабрика» (Earth Factory), которая обеспечит переработку углекислого газа.

Корпорация Shimizu объясняет необходимость реализации данного проекта и тем, что уровень воды постоянно поднимается и в будущем появление похожих городов поможет решить проблему расселения людей. Это далеко не первый амбициозный проект с прицелом на далекую перспективу, однако его воплощение в жизнь может значительно повлиять на общество.

user posted image


Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
1294   28   0   0
Блоги
offline
805   11   0   0
Блоги
offline
839   5   0   0
Блоги
offline
1245   10   0   0
Блоги
offline
1073   10   0   0