Блоги
offline
435   3   0   0

Невозможно смотреть равнодушно

user posted image

Эти снимки сделаны в разное время и в разных странах. Их объединяет одно - они способны тронуть и растопить любое сердце:

"Я сыт по горло этим миром, где пожилые мужчины развязывают войны, умирать в которых они отправляют молодых"

Подросток спасает свою сестру из-под руин дома в Сирии

Курдская девушка носит с собой автомат, чтобы защищать свою семью от ИГИЛ

Мать и её трёхлетний сын, которых облил кислотой их муж/отец

Девочка, которая заблудилась, бродила по сибирскому лесу 11 дней и выжила

Обед

Мальчик из племени сури, Эфиопия

Китайский шахтёр

Палестинская девочка с автоматом Калашникова среди мусульманских боевиков в Секторе Газа

Какие глаза!

Семилетний сирийский повстанец

18-летний боец израильской армии с боевым раскрасом на лице после долгой пробежки

Чайная пауза на полуострове Ямал

Юная малагасийка прогуливается среди баобабов

Девушка племени хамер, Эфиопия

Юный монах и его брат

Сын бедного фермера получил диплом

Девочка из семьи сирийских беженцев

Мать и дочь

Отец-алкоголик и его сын

Двухлетний малыш кормит свою потерявшую руки мать

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
378   2   0   0

Ради памяти

user posted image

Вот уже 10 лет прошло со времени страшного цунами в 2004 году, в котором погибло 230 000 человек. Больше всего пострадали граждане Индонезии, Таиланда, Шри-Ланки и Индии, тайские полицейские выставили вещи погибших на всеобщее обозрение, что бы люди не забывали об этой трагедии.

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
406   4   0   0

Загадочное возгорание дивана в витрине магазина

user posted image

В витрине одного из лондонских магазинов произошло самовозгорание дивана. Интересно, что пламя распространялось по прямоугольной траектории. Проходившая мимо дама оказалась настолько сознательной, что тут же позвонила владельцам магазина.

Те прибыли на место оперативно и потушили огонь, но причину возгорания установить так и не удалось.

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
416   4   0   0

10 банок колы ежедневно

user posted image

50-летний Джордж Прайор решил на себе продемонстрировать вред популярного напитка Coca-Cola. В целях эксперимента мужчина ежедневно на протяжении трех месяцев выпивал 10 банок газированного напитка, завершив издевательство над своим организмом лишними килограммами и повышенным давлением.

До этой "диеты" Джордж находился в отличной для своего возраста форме, он занимался спортом и правильно питался, ежедневно потребляя побольше нежирного мяса, поменьше углеводов и овощи с ягодами. Употребление колы полностью нарушило рацион мужчины, так как из-за большого количества сахара (350 грамм ежедневно) он не хотел есть. Джордж набрал 10 килограмм веса и стал обладателем хорошо заметного живота. Его давление увеличилось со 129/77 до 145/96, что увеличивает риск инсульта и возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Теперь Джордж Прайор советует всем людям следить за количеством потребляемого сахара и особенно следить за тем, в каких количествах сахар потребляют дети.

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
441   4   0   0

4,5 млн долларов на дороге в результате аварии

user posted image

В Гонконге в результате ДТП на проезжую часть рассыпались 35 млн гонконгских долларов (около 4,5 млн долларов США). Прохожие и автомобилисты начали подбирать с дороги пачки с банкнотами. К тому времени, как полиция оцепила место происшествия, пропало 15 млн гонконгских долларов (1,9 млн долларов США).

Полицейский инспектор Вань Сиу Хун заявил, что те, кто подобрал деньги и не сдадут их в полицию, совершат "очень серьезное преступление". По данным полиции, в фургоне находилось 525 млн гонконгских долларов (67,6 млн долларов США).




Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
501   3   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
835   8   0   0
Блоги
offline
834   17   0   0
Блоги
offline
943   11   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
820   20   0   0
Блоги
offline
900   10   0   0

Интересно о цене доллара

Путин всех переиграл
Некто Томас Морр анализирует случай с ценой доллара.
Я не занимаюсь рынком форекс, но анализ интересный.

Некоторые не поняли, как же всё-таки Путин наказал спекулянтов в Хануку 16 декабря, в их профессиональный праздник. Это всё просто. Берём график, на нём всё хорошо видно. Надо отметить, что спекулянт отличается от бабушки, которая купила один раз доллары в 1913-м году и хранит их в носке. Спекулянты постоянно пытаются купить сегодня дешевле, а завтра продать дороже, а лучше прям в один и тот же день, чтобы не терять один доллар с каждого миллиона на переносе позиций на другой день на бирже. Итак, спекулянты купили доллары по 60 и хотели продать их по 66. Но, как видим, ровно в полночь 16 декабря их позиции потеряли всю прибыль, это точка №1.

Спекулянты перестраховались, поставили стоп-лосс на 59 и стали ждать роста доллара и он действительно начался, но утром все их позиции выбил шип №2. печалька. Большинство спекулянтов не получило прибыли с роста доллара на бирже до их вожделенных 66.

Теперь смотрим №3. Спекулянты встали в продажи, чтобы выиграть от движения валюты, когда ЦБ включит свои резервы для стабилизации рубля. Надо понимать, что спекулянты выигрывают только от движения валют, поэтому они играют в любую сторону, главное угадать куда двинется цена. Очевидно, спекулянты предполагали, что учитывая цену на нефть в 60 долларов и равновесный курс рубля 60 за доллар, сейчас они получат прибыль от движения цены с 66 до 60 за доллар. Хорошая прибыль.

Но в Хануку, 16 декабря ЦБ не вышел на биржу. Образовался дефицит долларов на бирже. Надо понимать, что за сутки до этого, Путин выдал банкирам огромное количество рублей, которые, как мы теперь знаем, все пошли на биржу. Долларов нет, рублей полно и цена улетела в облака, но совсем не туда, куда рассчитывали спекулянты.

Кто-то из спекулянтов торговал со стопами и их сразу вынесло, а кто-то и без стопов, но такое движение цены с 66 до 78 за доллар не сможет выдержать ни один спекулянт и их позиции скорее всего вынесло по маржин коллу, тоесть по факту банкротства, так как торговля на валютах спекулянтами идёт с кредитным плечом.

Удивительная точка была №4. Как видим обрушение доллара вниз остановилось. Почему? Потому что какие-то спекулянты решили закупаться долларом по 72 рубля. Почему именно закупаться? Да потому что цена-то остановилась. Именно этим умникам Путин и продал всю закупленную им часом ранее валюту.

Теперь можно посчитать сколько денег заработал Путин. Банкам накануне было выдано Х-рублей. Они на все деньги закупили доллары по 60 и затем продали их спекулянтам по 72. Итого с каждого доллара Путин заработал 12 рублей за один день.

Ну точка №5 это когда оставшиеся, самые умные и хитрые спекулянты хотели закупиться валютой по 66, рассчитывая на рост. Ну их сразу выбило по стоп-лоссу, видите там шип. Но это уже мелочёвка.

Так что любой желающий может рассчитать прибыль Путина за день, либералы же обязательно будут кричать, сколько Путин влил в банки.



А как именно Путин остановил вакханалию с ростом до 78 рублей за доллар? Ну он же сказал сам, что позвонил другу, спросил, есть ли у него 3 миллиарда долларов, тот сказал, что есть. Путин попросил его продать эти 3 миллиарда по 78 рублей за доллар. Выгодная сделка. Думаю друг не пожалел, что имеет такого товарища, как Путин. Всегда подскажет, когда именно лучше бакс продавать. А учитывая, что после этого случая некий господин Евтушенков вышел из-под домашнего ареста весёлым и довольным и участвовал в заседании в Кремле, думаю я знаю даже и имя этого нового друга Путина.

источник:http://tomas-morr.livejournal.com/295026.html

user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
739   20   0   0
Блоги
offline
801   5   0   0
Блоги
offline
1014   26   0   0

Один год Украины

метки: украина
Украина. Итоги года жизни с широко закрытыми глазами
Перед наступлением Нового года принято подводить итоги. Давайте и мы не будем отходить от этой традиции и сравним, что было год назад и чего Украина добилась теперь.

Год назад в Украине был кровавый тиран Янукович, который запрещал милиции применять силу к «протестующим», даже когда они пытались давить их экскаватором и убивать с помощью коктейлей Молотова. И вся «прогрессивная общественность» была дико возмущена его кровожадностью. Теперь в Украине демократический Порошенко, который обстреливает города Донбасса из реактивных систем залпового огня. И «прогрессивная общественность» в лучшем случае старается этого не замечать, а в основном возмущается, что мало бомбят.

Год назад Украина получила от России коварную кредитную линию в 15 миллиардов долларов под 5% годовых. Сейчас украинские валютные ОВГЗ невозможно продать даже под 17% годовых. А Порошенко ездит и позорится, выпрашивая в других странах по 2 миллиона или даже по 600 тысяч.

Год назад в Украине была такая страшная цензура, что Януковича мог критиковать любой желающий на любом телеканале. А сегодня сотни людей по всей Украине за критику новой демократической власти избиты, похищены, брошены за решётку или были вынуждены просить политическое убежище в других странах. Кстати, число убитых за год журналистов также выросло в разы.

Год назад Украина получила от России дешёвый газ по 268 долларов за тысячу кубометров. При этом не было никаких проблем с его поставками, а ПГХ к началу зимы были забиты под завязку. Сейчас газ будет по 386 долларов (а «реверсный» по 410 и выше), и то при условии, что правительство Яценюка найдёт ещё почти полтора миллиарда долларов, чтобы рассчитаться по долгам.

Год назад в Украине были низкие коммунальные тарифы. Настолько низкие, что чиновники из МВФ исходили слюной от зависти и постоянно требовали от тирана Януковича, чтобы он их повысил в несколько раз. Тиран коварно отказывался это делать. Зато демократическое майданное правительство послушно выполняет все требования западных хозяев, и тарифы по всем направлениям выросли на 100-150%.

Год назад Украина получила от России 42 разных контракта на поставку высокотехнологической продукции в машиностроении, кораблестроении, авиастроении, энергетике и космической отрасли. Теперь «АвтоЗАЗ» закрыт, «Южмаш» стоит, верфи в Николаеве и Херсоне стоят, «Антонов» на грани уничтожения, а сотни промышленных производств Донбасса уничтожены огнём украинской артиллерии.

Год назад все склады были забиты «этим ненужным углём, его некуда девать, а покупают из жалости к шахтёрам» (так говорил Яценюк). А теперь двадцать шесть блоков на различных ТЭС остановлены, потому что для них нет угля, и дефицит электричества уже составляет 5-6 ГВт/ч.

Год назад во всех домах круглосуточно был свет, а теперь во многих городах его дают по графику «два часа через два часа» (а дальше будет только хуже).

Год назад евроинтеграторы обещали украинцам безвизовый режим с ЕС. И сегодня украинцам его по-прежнему обещают, но «попизже».

Год назад украинцам обещали иностранные инвестиции в случае подписания договора об ассоциации с ЕС. Теперь договор подписан, а иностранные инвестиции по-прежнему обещают (правда, уже не так уверенно). Все видят десятки суперсовременных заводов, которые строят в Украине европейцы. Как, вы не видите? Наверное, вы агент Путина!

Год назад в Украине был мир. А потом майданутые ультраправые боевики сожгли одесситов в Доме профсоюзов. А ещё через неделю набранная из майданутых и уголовников Нацгвардия на бронетранспортёрах расстреляла идущих на парад 9 Мая жителей Мариуполя, а потом под предводительством Ляшко перебила местных милиционеров. И каждый раз жестокие и массовые убийства, даже правоохранителей, сходили «евроинтеграторам» с рук.

Кстати, о «российских вторжениях». Впервые евроинтеграторы заявили о вторжении ещё в феврале. Затем в марте. Затем в апреле, мае, июне, июле. После тридцать пятого такого заявления я просто перестал их считать.

Особенно много их было в августе и сентябре, когда ополчение Новороссии наголову разгромило карательную группировку, посланную из Киева (о чём я предупреждал ещё в начале июня).

Год назад Крым был в составе Украины, но благодаря факельным шествиям по Киеву с кричалками «москалей на ножи» крымские «москали» решили, что они не хотят на ножи, и ушли в Россию, забрав вместе с собой и родной полуостров.

За прошедший год режим евроинтеграторов испортил отношения не только с Россией (что было очевидно после всей ксенофобской и русофобской риторики евромайдана), но умудрился отвернуть от себя и ЕС. Последний визит Порошенко в Брюссель просто отменили, потому что всем еврочиновникам уже надоело бесконечное попрошайничество Порошенко и Яценюка.

Ну, и год назад не было городов в руинах, тысяч убитых и сотен тысяч беженцев, а правительство не списывало по сто миллионов в день на войну.

Главным (а вернее, единственным) достижением (или «здобутком») евромайдана его редеющие сторонники называют «свободные выборы». Теперь украинцы могут свободно выбирать, кто из американских марионеток будет формальным правителем. У них есть «выбор» между Порошенко и Яценюком, или между Яценюком и Порошенко.
Автор Александр Роджерс
Первоисточник http://alexandr-rogers.livejournal.com/262645.html

user posted image

Читать все комментарии (26)

Блоги
offline
2156   36   0   0

С Новым Годом !

Жительницы китайской провинции Хэнань, чтобы привлечь внимание к горнолыжному парку, совершили лыжную пробежку в купальниках стилизованных под костюм Санта-Клауса. В этот день температура на улице была ниже ноля, но китаянок-активисток это не остановило. ©
https://news.mail.ru/foto/239900/

user posted image

Читать все комментарии (36)

Блоги
offline
804   23   0   0
Блоги
offline
770   15   0   0
Блоги
offline
945   17   0   0