Блоги
offline
406   8   0   0

Автомобиль Джеймса Бонда

Вот так на самом деле снимаются фильмы о суперагенте британской разведки Джеймсе Бонде. Управляет автомобилем не сам актер Дэниел Крэйг, а профессиональный гонщик, который сидит в специальной кабине сверху.user posted image


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
402   8   0   0

50-тонный валун на дороге

Отправившиеся на выходные в Альпы, любители гор оказались заблокированными после того как на дорогу обрушился огромной камень. Валун весом около 50 тонн преградил путь тысячам лыжников.user posted image


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
441   8   0   0

Фото из космоса с длинной выдержкой

Что если доставить на орбиту хороший фотоаппарат и попросить космонавтов сделать снимки с длинной выдержкой? Получатся просто завораживающие фотографии. Такой Землю вы еще не видели.user posted image


Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
524   11   0   0

Накачка губ

Не так давно на рынке косметических средств появилась необычная вещь для увеличения губ под названием CandyLipz. Эта приспособа не что иное, как пoмпa для губ, которая посредством отека увеличивает их несколько раз. Кто бы мог подумать, что накрашенные отекшие губы могут быть красивыми.. В надежде заиметь губы как у Кайли Дженнер, 24-летняя австралийка Бриттани Форстер (Brittany Forster) из Перта, купила себе в интернете тот самый CandyLipz. Сразу после использования этого чудодейственного средства, Бриттани получила не тот эффект, которого она ожидала. Особенно губы девушки "преобразились" после того, как прошел отек.user posted image
Губы Бриттани до и после использования CandyLipz.

Девушке всё-таки удалось привести губы в "товарный" вид.

CandyLipz работает по типу пoмпы, вызывая отек губ, за счет чего они выглядят гораздо больше. Пусть это увеличение происходит ненадолго, но на то, чтобы сделать селфи времени точно хватит.

Это должно быть весьма болезненная процедура.

Дизайн CandyLipz. выполнен в виде яблок.

Та самая Кайли Дженнер, губы которой Бриттани хотела примерить на себе.

А в результате получила это.

"И что теперь с этим делать?" - всем своим видом вопрошала Бриттани.


Губы до и после использования CandyLipz.

Не очень то это похоже на улыбку, полную радости.

Так стали выглядеть губы Бриттани после процедуры "накачивания".

После того, как отек с губ спал, её губы приобрели темно-фиолетовый цвет, что по сути является обычным синяком. Такова цена пухлых губ "на час".

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
622   6   0   0

Это уже наша история.

метки: авто
ЗАЗ-965 «Запорожец» — советский малолитражный автомобиль, выпускавшийся с 1960 по 1963 год.
ЗАЗ-965А «Запорожец» — модификация с двигателем мощностью 27 л.с., выпускавшаяся с ноября 1962 по 1969 год.
Всего было выпущено 322 166 автомобилей всех модификаций.

На момент своего появления в 1960 году «Запорожец» стоил 18 000 дореформенных рублей (1 800 руб. после реформы). По легенде, цена определялась как совокупная стоимость 1 000 бутылок водки (по 1,80 руб.). Со средней заработной платой в СССР начала 1960-х годов эта величина соотносилась примерно как 20:1, то есть, «Запорожец» можно было купить примерно за 20 средних размеров заработной платы по стране.

Народные прозвища: «Горбатый», «Жужик», «Запор», «ФИАТ Фольксвагенович», «ЗАЗик», «Малыш», «Еврейский танк» и др. Но не смотря на насмешки и анекдотичность, автомобиль был народным любимцем, вплоть до 80-х годов прошлого века, при этом и в XXI веке встречаются любители этой модели.
Жалюзи воздухозаборники, так называемые «Жабры», имеют ещё одно http://sds125.sxnarod.com/cat/images/none.gifназвание, которое имеет интересную историю. В процессе разработки, среди главных проблем автомобиля, являлся перегрев мотора. Решение нашёл один конструкторов завода «Коммунар» (ЗАЗ), по фамилии Вассерман. После испытаний, идея была одобрена и после, за этой деталью, закрепилось прозвище «тёрка Вассермана».
Поскольку благодаря конструкции автомобиль отличался высокой проходимостью, в народе шутили: «Где иномарка тормознёт, „запор“ на пузе проползёт!».
Среди модификаций «жужика», была разработана модель для инвалидов с одной рукой и одной ногой. Главное новшество, было так называемое «автоматическое сцепление» — оно срабатывало, после того как будет отпущен стояночный тормоз. В серию такая версия не пошла, но она стала прародительницей ЭПС или системы «Роботроник».
ЗАЗ-965 стал последним советским автомобилем с тумблерным переключателем сигналов поворота и с дверями, открывающимся против движения автомобиля.

Наша семья рассматривала вопрос приобретения этого авто, но отец, военный водитель ВОВ, поставил запрет. Так я стал электриком.
На фото серийный и выставочные образцы.

user posted image


Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
630   4   0   0

Это сделано до фотошопа

метки: фото
Развитие фотографии в мире было неотделимо от стремления к эксперименту. В конце XIX века стали возникать специализированные предприятия, занимавшиеся изготовлением открыток на основе фотоснимков. Отличие таких открыток от современных – это отсутствие технологии полиграфии и кропотливая немеханизированная работа мастеров. Пленки проявлялись вручную, фотографии складывались в сложные комбинации, дополнялись графикой, раскрашивались.

user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
675   6   0   0
Блоги
offline
938   6   0   0
Блоги
offline
695   7   0   0
Блоги
offline
700   7   0   0

На всю жизнь друзья.....

Этими фотографиями я хотел бы показать, жизнь как она есть, с ее красотой и человеческой драмой .user posted image


Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
1531   38   0   0
Блоги
offline
644   12   0   0

В бой уходят последние старики...

user posted image


В этом году любители олдтаймеров простятся с очередной легендой отечественной авто-истории — знаменитый «уазик» снимается с производства. Новые требования к безопасности новых автомобилей вынудили производителя отказаться от этой классической модели.

Перед отправкой ветерана на заслуженный отдых завод решил выпустить лимитированную серию легендарного внедорожника, приуроченную к 70-й годовщине Великой Победы.

Создателей «Победной серии» вдохновило главное событие нашей истории в 2015 году — 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Поэтому главным лейтмотивом «Победной серии» стал культовый советский художественный фильм «В бой идут одни старики», повествующий о буднях летчиков-истребителей в годы ВОВ.

Рисунок нотного стана нанесен по кузову «командирского УАЗика» с двух сторон аэрографией, выполненной по аналогии с изображением на фюзеляже истребителя главного героя фильма «В бой идут одни старики», позывной которого — «Маэстро».

История легендарного внедорожника и любимого многими фильма начались почти одновременно. Напомним, что фильм был снят в 1973 году в черно-белом формате. А серийный выпуск УАЗ-469 был начат в декабре 1972 года. Так что фильм и знаменитый «уазик» — ровесники.

Одна из лучших советских картин о войне была восторженно встречена зрителями и высоко оценена теми, кому она посвящена — военными летчиками-фронтовиками, сражавшимися с немецкими асами. Так, легендарный летчик, трижды Герой Советского Союза, маршал авиации Александр Покрышкин, к которому Быков обратился с просьбой выделить для съемок пару самолетов военных лет, прочитав сценарий, предоставил режиссеру целых четыре истребителя «Як-18» и чехословацкий спортивный самолет «Злин Z-326 Акробат», внешне похожий на «мессершмитт».

Многочисленные фразы героев картины разошлись на цитаты, став частью советского и пост-советского фольклора. Героям фильма, капитану Титаренко и механику Макарычу были установлены памятники.

Но вернемся к завершающей славную историю УАЗ 469 лимитированной «Победной серии» — помимо аэрографии ее отличают стальные диски черного цвета, защита рулевых тяг и эксклюзивный цвет военных лет — «защитный» (матовый хаки).

Узнать спецверсию можно будет и по хромированным шильдикам, расположенным на панели приборов и на задней двери автомобиля.

Каждый счастливый покупатель УАЗ 469 «Маэстро» получит сувенирный набор: Вещевой мешок, плащ-палатку, котелок, набор столовых приборов и топор.

Производитель объявил стоимость «Победной серии» в 550 000 рублей. Заказать такой автомобиль можно в дилерских центрах УАЗ уже сейчас, а официальные продажи «легенды» начнутся с мая. Количество автомобилей будет ограниченно.



Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
1183   18   0   0
Блоги
offline
879   14   0   0

Памяти киноактёра А. М. Смирнова

user posted image


«Дорогие мои друзья! Если Вам удалось улыбнуться хоть один раз, я буду счастлив. Так как Вы будете жить на одну секунду дольше. Желаю Вам много всего хорошего и доброго. » А. М. Смирнов
Алексей Макарович Смирнов — великий советский киноактёр, любимый многими поколениями зрителей. Большинство из нас знает и помнит его, как великолепного комедийного артиста. Даже эпизодические роли в исполнении А.Смирнова запоминались так, как-будто были главными.
Глядя на его персонажи, забываешь свои проблемы, на душе становится легко и весело. Добродушный увалень Билл из кинофильма «Вождь краснокожих», неподражаемый Кныш из «Полосатого рейса», уморительный тунеядец и выпивоха Федя из «Операции Ы» сразу превратились в любимых всей страной комедийных персонажей, а фразы, сказанные киногероями Алексея Смирнова, были моментально разобраны на цитаты. Мы порой даже не помним, откуда пошло то или иное выражение, удачная и всегда уместная шутка. «Влип, очкарик!», «Кто не работает — тот ест! Учись, студент!», «Успеем добежать до канадской границы!» — кто из нас хоть раз в жизни не произносил эти слова? Почти каждая его роль – это всего несколько минут на экране, несколько произнесённых фраз, но при этом — всегда яркий, надолго запоминающийся образ.

Да, у Алексея Смирнова мало главных ролей, но и маленькими его роли никак не назвать. Механик Макарыч из кинофильма «В бой идут одни старики» — эта роль Смирнова главная или эпизодическая? По титрам и правилам жанра – эпизодическая. Но был бы этот фильм так же правдив и пронзителен без хмурого, немного неловкого и бесконечно преданного своему командиру героя? Жест, взгляд, короткая реплика… И… веришь каждому вздоху, каждому движению, забываешь, что на экране актёр, что все происходящее – кино. И, кажется, в сотый раз ждешь, что вот сейчас Макарыч должен украдкой перекрестить отправляющегося на боевой вылет Маэстро… а вот сейчас будет «кормить сеном» дракона, нарисованного на захваченном немецком самолете… а потом плачешь вместе с героями фильма на могиле погибших девушек-пилотов. Главная! Эта роль, безусловно, главная. И ведь мало кто знал, что Алексей Макарович Смирнов — действительно герой-фронтовик. Командовал огневым взводом в 169-м минометном полку, прошел путь от рядового до лейтенанта, был тяжело ранен. Награжден Орденами Славы — 2-й и 3-й степени, орденом Красной звезды, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». Не смотря на столь героическую судьбу, это был человек, очень не любивший говорить о войне.
В обычной жизни Алексей Макарович был совсем не таким, как его экранные герои. Он был в высшей степени интеллигентным, очень начитанным и тонким человеком. А еще он был одиноким, но на эту тему старался не распространяться. Тяжелая контузия, полученная им во время войны, привела к тому, что он не мог иметь детей. Общаться с женщинами Смирнов не умел, да и комплексовал по поводу своей внешности. Поэтому семью он так и не создал. Единственная женщина, которую он обожал, и которая была с ним рядом — это его мама. Жили они очень скромно, в ленинградской коммуналке.

У актера было хобби — он коллекционировал бабочек, скорпионов, змей, жуков, ящериц… Пойманные экземпляры он спиртовал или накалывал на булавки и хранил дома.

Умер Заслуженный артист РСФСР Алексей Макарович Смирнов 7 мая 1979 года в Ленинграде. Он скончался от сердечного приступа, узнав о гибели своего друга Леонида Быкова.
Выдержки из наградных листов:

«9 апреля 1944 года в районе деревни Пилява после мощных артналётов два батальона противника при поддержке 13 танков перешли в атаку. Тов. Смирнов со взводом открыл мощный миномётный огонь по немецкой пехоте. В этом бою огнём взвода было уничтожено: 4 станковых и 2 ручных пулемёта, 110 фашистских солдат и офицеров. Контратака немцев была отбита»

«К приказу по третьей артиллерийской дивизии от 15 сентября 1944 года:

20 июля 1944 года в районе высоты 293 противник силою до 40 гитлеровцев атаковал батарею. Товарищ Смирнов, воодушевляя бойцов бросился в бой и отбил нападение немцев. Сам лично взял в плен 7 гитлеровцев.

27 июля, в районе деревни Журавка, выходя из окружения, взял в плен 5 гитлеровцев. Товарищ Смирнов А.М. достоин правительственной награды – ордена Славы 3 степени.

Командир 169 минометного полка Сальцын».

Второй орден Славы он получил за бой близ деревни Посташевице. Вновь была немецкая атака, рукопашный бой и скупые строки в наградном листе:
«Товарищ Смирнов с тремя бойцами бросился на немцев и лично из автомата убил трех гитлеровцев и двух взял в плен. 22 января 1945 года, несмотря на интенсивный ружейно-пулемётный и артиллерийско-минометный обстрел, с расчетом переправил на себе миномет на левый берег реки Одер. Откуда огнём из миномёта уничтожил 2 пулемётные точки в деревне Эйхенрид и до 20 гитлеровцев. 36-й артполк овладел деревней и плацдармом на левом берегу реки Одер.»

До Берлина оставалось совсем чуть

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
781   18   0   0
Блоги
offline
920   23   0   0
Блоги
offline
869   13   0   0

Виртуальное зазеркалье)))

Нет, я точно туплю, почему мне все время кажется все розовым вокруг и солнечным. Вот живешь, вроде все вокруг стандартно, как у всех размеренно: дочь, муж и не всегда любимая работа. Но мысли твои ничем не потревожены, ни радостью, ни печалью.

И когда приходит вдруг сомнение, а нужно ли так дальше жить, появляется на первый взгляд нормальный вроде аккаунт. Точно аккаунт, потому что мы здесь все немного "спрятаны" и бегаем, боясь быть узнанными в сети. Я не понимаю, почему вдруг кажется, что под этим ником чужой для тебя человек становится вдруг родным, как, будто ты с ним давно была вместе. Но на самом деле это все только иллюзия. По кругу хожу, циклично, блин все, даже спиральки, как в истории не фига не получается.

Вот блог начинался мой с этого же и снова к этой теме вернулась. Прав ты Валера, оказался: «Вирт - это не более чем игра, это зазеркалье твоих фантазий... В детстве мы часто играем в сказочные игры, вот и во взрослой жизни нам тоже хочется сказки, но уже с любовью и сексом.»

user posted image

Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
828   6   0   0

Я заглянул, куда смотреть не стоит...

Я заглянул, куда смотреть не стоит,
Где, кроме тьмы и бездны - грязь и ложь.
А я-то думал: что так странно ноет
Под ложечкой, и разве тут уснёшь?

Я заглянул и тихо ужаснулся,
Тому, что для меня припасено,
Я будто бы в дерьмо там окунулся,
Как будто я и есть само дерьмо!

За что? Зачем? И почему так хлестко?
В лицо с размаху, сразу наповал.
Я понимаю, надо очень жестко,
Но с тем, кто заслужил, а не мечтал!

Я хоть кого-то в этой жизни предал?
Я хоть на ком-то злобу вымещал?
Да, делал больно, но о том не ведал,
И прежние ошибки исправлял.

Я не ломал людей, и не топтался
В распахнутой доверчивой душе,
И сам от этой жизни не сломался,
И не сломаюсь, видимо, уже.

Но сердце-то? Оно не очерствело,
Оно все также чувствует, болит,
И если от проблем не заболело,
Ему ничуть не легче от обид.

Предательство - оно всегда от близких -
В числе друзей бывает тоже СПАМ,
Но разве можно пасть настолько низко,
Чтоб растоптать того, кто верит вам?

Сейчас я точно знаю, это верно,
То, что услышал я когда-то вдруг:
Не стоит о себе ругаться скверно,
Для этого всегда найдется друг!

Всегда найдется тварь, что плюнет в душу,
Нагадит в доме, коль туда вошел,
С дерьмом смешает, вывернет наружу,
Подсыпет яду иль приставит ствол.

Всегда найдется тот, кто не поверит,
В ту искренность, которой ты живешь,
Такие сторожат у самой двери,
И ждут, когда её ты распахнешь.

Такие даже в ноги пасть готовы,
Но для того лишь, чтобы споткнуться вам,
И для таких нет ничего святого,
Для вас - падение, а для них - бальзам.

Будь преданным и будешь точно предан,
Будь добрым - сразу со свету сживут,
Будь счастлив - соберешь чужие беды,
Будь цельным - просто в клочья разорвут.

Кому-то, видно, неспокойно спится,
Когда другому просто хорошо,
Ему смешно смотреть на горечь в лицах,
Он даже сам себе, порой, смешон!

Таких бы пожалеть - они несчастны,
Неведомы им счастье и любовь,
Но эти твари истинно опасны,
И продолжают гадить вновь и вновь.

И я не принимал за слабость жалость,
И не жалел душевного тепла,
Но К ЭТИМ даже крохи не осталось,
Такие, как всегда - источник зла!

И что сейчас? Не ставить же их к стенке?
Хотя желанье и обойма есть.
Патрон - в патронник? Тварей - на коленки?
Но это же не кара! Это месть!

Не верить, не просить и не бояться,
Не знать добра и просто не любить,
Не плакать, не грустить и не смеяться?
Но как же жить тогда? И стоит жить?

Нет, я не буду рвать свою рубаху,
Не буду мстить и объявлять войну.
Их путь таков, что выведет на плаху,
А я лишь через них перешагну.

Пойду туда, где честь и совесть живы,
Где ценят дружбу и своих друзей,
Где есть любовь, душевные порывы.
Все с той же верой в искренних людей.

Алексей Ярков



Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
834   3   0   0

Слёзы по щекам, кровь на битых рёбрах,

Слёзы по щекам, кровь на битых рёбрах,
Что ты мне неверная хотела доказать,
То, что не изменится парень после стёба,
Даже если начисто душу жертве рвать.

Только посмотри, видишь всё свершилось,
Тени безразличия оставили свой след,
Выпросила, выпила, вырвала и вылилась,
Кровь словами грязными: «Сердца больше нет».

Водка на столе, дым туманом в комнате,
Вновь об эвтаназии просьбы к небесам,
Строки не затейливо: «Су*и, вы все вспомните,
В час, когда «бездушное», будут рвать и вам».

Слёзы по щекам, боль свинцом на плечи,
Да, еб**ь, я плачу, смейтесь господа,
Что же ты, доверчивый, ждешь с любимой встречи,
Мы для них лишь гаджеты, сука, как всегда.
инет

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
788   6   0   0

Вы так хотели рядом быть навеки!

Вы так хотели рядом быть навеки!
И так шептали сладкие слова!
И целовали мои губы, руки, плечи,
И всем твердили: "Это навсегда!".
Вы так старались, чтобы я в постели
Крича рычала, закусив губу.
А как о будущем Вы мне ночами пели?
"И хоть на света край Вас, Мила, отведу!"
Не надоело ли, мой милый господин?
Играть в любовь, используя шаблоны?
Сейчас сидишь, наверно, не один...
И даришь ей бумажные короны.
А я сижу, на море взгляд кидаю
Курю последнюю, вином кончаю день
И вот как-будто я тебя не знаю...
И от тебя лишь пыль в душе, ожог и ветра тень.

инет

Читать все комментарии (6)