Блоги
offline
1523   41   0   0
Блоги
offline
662   8   0   0
Блоги
offline
779   11   0   0
Блоги
offline
780   7   0   0
Блоги
offline
737   10   0   0

Планета Земля...

Есть одна планета-сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных.
Лишь на ней одной цветут
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо…
Береги свою планету — Ведь другой, похожей, нету!
Я.Аким
user posted image


Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
656   22   0   0
Блоги
offline
807   15   0   0
Блоги
offline
999   8   0   0
Блоги
offline
603   11   0   0

Искусство (Вальтер Джиротто)

Walter Girotto родился в небольшом итальянском городке Ровиго (Rovigo), В поисках счастья его семья переехала в Турин.........
Единственными вещами, которые ему нравятся и напоминают о его родном городке это ветви плачущей ивы в маленьком саду, двух оловянных солдатиках и картине кита, написанной в детском саду, когда ему было 4 года, под недоверчивым пристальным взглядом монахини, которая не сознавала, что ее восхищенный взгляд должен был решить его жизнь как живописца. После окончания учёбы в liceo Artistico в Турине имеет диплом учителя искусств.В 1978 году поступил в Академию искусств Belle Arti. В 1985, Уолтер Джиротто принял участие в его первой Художественной выставке в Нью-Йорке и, после этого благоприятного дебюта, в котором он продал все в течение первых двадцати минут после открытия выставки, он потратил остальную часть показа в принесении извинений за то, что не имелись никакие другие работы в наличии. Удовлетворенный тем лестным дебютом,Girotto не принимал участия в следующих двух Нью-Йоркских Художественных экспо до 1987 года, где встреча с дилером Робертом Бэйном привела к показу в Галерее Тамары Бэйн в Лос-Анджелесе в 1988. Его успех в 1989 и 1990 были естественным продолжением. Он участвовал во множестве индивидуальных выставках, наслаждаясь широко распространенным, искренним одобрением.
user posted image


Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
1023   19   0   0
Блоги
offline
954   19   0   0
Блоги
offline
699   9   0   0
Блоги
offline
907   9   0   0
Блоги
offline
847   14   0   0
Блоги
offline
707   13   0   0

Ах, если б мы могли предостеречься

Ах, если б мы могли предостеречься
От встреч, что ранят больно нас потом,
И разве угадаешь- кто развлечься,
А кто серьёзно и с большим теплом?

Узнаешь ли повесу в чутком парне
В глазах вниманье, обожанья взор...
И если б знали с вами мы заранее,
Что мысли наши для него лишь вздор,

То вряд ли долгих встреч и мы желали,
Растрачивая силы всей души,
И в страсти до рассвета не мечтали,
В желаньях добираясь до вершин...

Но сердцу невозможно быть холодным
И разум разве мог остановить?
Ведь странно быть нам от всего свободным,
Уныло жить, стараясь не любить...

И всё же каждый раз, хоть спотыкаясь,
Мы, отдаваясь ветрености дней,
Идём за ней, кляня и вечно каясь,
Чтоб всё отдать, любить ещё сильней
#инет

user posted image

Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
958   25   0   0

В ЯПОНИИ НАЧАЛИ ПРОДАВАТЬ ЮБКИ С ПОДСВЕТКОЙ

метки: юбка
Япoнки cхoдят c умa oт cтpaннoгo дизaйнepcкoгo тpeндa.
Юбкa Хикapу в пepeвoдe oзнaчaeт "Сияющaя юбкa" - нoвaя тeндeнция япoнcкoй мoды oт дизaйнepa Киёюки Амaнo.

Пoд юбку вшит cвeтящийcя мaтepиaл, блaгoдapя кoтopoму мoжнo тщaтeльнo paccмoтpeть нoги дeвушки.

user posted image

Читать все комментарии (25)

Блоги
offline
720   15   0   0
Блоги
offline
776   8   0   0

В мозгу моем гуляет важно


В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
Сначала песня чуть слышна, -
В басовых тихих переливах,
Нетерпеливых и ворчливых,
Почти загадочна она.
Потом она струит веселье
В глубины помыслов моих,
Похожа на певучий стих,
На опьяняющее зелье.
Смиряет злость мою сперва
И чувство оживляет сразу.
Чтобы сказать любую фразу,
Коту не надобны слова.
Он не царапает, не мучит
Тревожных струн моей души
И только царственно в тиши
Меня как скрипку петь научит,
Чтобы звучала скрипка в лад
С твоею песенкой целебной,
Кот серафический, волшебный,
С гармонией твоих рулад!
II. Двухцветной шкурки запах сладкий
В тот вечер я вдохнул слегка,
Когда ласкал того зверька
Один лишь раз, и то украдкой.
Домашний дух иль божество,
Всех судит этот идол вещий,
И кажется, что наши вещи -
Хозяйство личное его.
Его зрачков огонь зеленый
Моим сознаньем овладел.
Я отвернуться захотел,
Но замечаю удивленно,
Что сам вовнутрь себя глядел,
Что в пристальности глаз зеркальных,
Опаловых и вертикальных,
Читаю собственный удел.

Шарль Бодлер.

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
714   13   0   0
Блоги
offline
802   8   0   0

Когда меня ужалите жестоко...


Когда меня ужалите жестоко,
Я не отвечу тем же… Я сильней!
Но суть пойму из данного урока
И вы уйдёте в память прошлых дней…

Я вас прощу и даже пожалею,
И с лёгкостью из сердца отпущу…
С обидой жить намного тяжелее.
Я лучше близких счастьем угощу…

И лучше злобу в сердце не копите,
Оставьте уголок для теплоты…
Бездомную дворнягу накормите
И отыщите детские мечты,

В которых вы без маски улыбались
И не кололи зависти иглой…
Вы где-то обожглись и вдруг сломались,
Ведь человек не мог родиться злой…

Но знайте, по заслугам воздаётся…
И если за спиной судили вновь,
То бумерангом всё назад вернётся,
А мне вернётся счастье и любовь…

инет..

user posted image

Читать все комментарии (8)