Блоги
offline
865   18   0   0
Блоги
offline
1045   16   0   0
Блоги
offline
1504   37   0   0
Блоги
offline
743   11   0   0
Блоги
offline
785   11   0   0
Блоги
offline
941   33   0   0
Блоги
offline
799   8   0   0
Блоги
offline
924   8   0   0
Блоги
offline
962   4   0   0
Блоги
offline
1099   13   0   0
Блоги
offline
923   9   0   0
Блоги
offline
1034   8   0   0
Блоги
offline
775   10   0   0
Блоги
offline
870   7   0   0
Блоги
offline
978   8   0   0
Блоги
offline
782   8   0   0

Ошибки молодости...

Если бы молодость знала, Как ей придется потом... Вряд ли она бы виляла перед любовью хвостом... Если бы молодость знала, Жизнь - это не черновик, Вряд ли она бы черкала Жизни страницы за миг... Вряд ли она бы спешила свой эгоизм утолять... То, что она нагрешила, Зрелость придёт исправлять...

инетuser posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
Блоги
offline
577   8   0   0
Блоги
offline
821   6   0   0

Любовь и разлука

Поспорила любовь с разлукой
что та не сможет разлучить.
Могу я сделать жизнь их мукой
и раны им не залечить.

Послушай старая подруга
на этот раз ты не права,
ты видела глаза друг друга,
не хватит силы волшебства.

Но прежде чем беде случиться,
хочу я им в глаза взглянуть,
увидеть,чтобы убедиться
и узел крепче затянуть.

Любовь коснулась к ним губами
и тут же искорка зажглась
и будто крепкою косою
судьба двоих на век сплелась.

Теперь иди и расплети,
тот узелок, что я связала.
Разлука словно дьявол во плоти,
такого не было чтоб я не развязала.

Но к ним я подойду не в этот раз,
сей час сердца наполнены любовью,
и гнева своего пущу я пляс
и отберу любовь,не поведу и бровью.

Она пришла когда родился сын,
двух благодарных лиц увидела улыбку.
Боюсь,что не построить тын,
наверно тороплюсь я шибко.

Пришла и во второй и третий раз,
был полон дом и в нем шумели дети,
и уважение уже без всяких фраз
она увидела в цветов букете.

Но сколько время нужно им,
забыть любовь и благодарность,
большие дети ,он седой
теперь и внуки дарят радость.

Пойду,мне надо все успеть,
иначе что я за разлука,
и на подсвечниках тускнеет медь,
и без работы мне какая скука.

Когда пришла она опять,
чтобы взглянуть в глаза им мило,
волос увидела седую прядь,
той женщины, седевшей у камина.

В руках ее лежал портрет,
похоже время тут не лечит,
хотела посмотреть в глаза
увидела огонь ползущей свечи.

Теперь в заплаканных глазах
с улыбкою как наважденье,
разлука память видела жены
доверия,любви и уваженья.


Владимир Лямец, 2014


user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
696   6   0   0

☀истины жизни☀


В не раз уже заштопанном халате
Из яркого цветного волокна
В больничной переполненной палате
Стоит старушка, плачет у окна.
Ее уже никто не утешает-
Все знают о причине этих слез.
Соседок по палате навещают,
А ей, лишь раз, сынок халат привез.

Про тапочки забыл, сказал смущенно:
- Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
- Конечно, потерплю. Я ж на перинке
И в шерстяных носках могу лежать.
Куда мне тут ходить? Простора мало.
Покушать санитарки принесут.
Меня болезнь настолько измотала,
Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.
Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
- Тут… Понимаешь… Дело есть к тебе…
Все это очень путано и тонко…
Но ты не думай плохо обо мне!
Квартира у тебя стоит пустая
И мы с женой подумали о том,
Что ты то там, то тут… Одна… Больная…
Поправишься- к себе тебя возьмем.
И внуки будут рады, ты же знаешь,
Они души в тебе не чают, мать!
Все! Решено! Ты к нам переезжаешь!
Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги, молвил без сомненья:
Я все продумал, мне доверься, мам…
Как только мы увидим улучшенья,
Отсюда сразу жить поедешь к нам.
Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…
А внуки ради них и стоит жить!
И подписала, не подозревая,
Как все на самом деле обстоит.
Проходят дни, проходят и недели…
Сынка все нет. И вряд ли он придет.
Старушку утешали и жалели…
Но кто же и чего тут не поймет?
А с каждым днем старушка все слабеет
И по ночам все чаще снится сон,
Как кашку по утрам сыночку греет,
Но плачет и не хочет кушать он.
И первые шаги сынка-малышки,
И слово, что сказал он в первый раз,
И первые царапины и шишки,
И детский сад, и школа- первый класс…
Врачи молчат, стараясь что есть силы
Хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили
Старушке про диагноз сообщить.
Она не знает, что больница эта-
Не городской простой стационар,
Что шансов на поправку больше нету…
Но, для нее незнанье- не кошмар.
Табличка «Хоспис» на стене у входа
Ей ни о чем плохом не говорит.
На странные слова давно уж мода
И нужно ли кого за то винить?
Она не знает, что сынок исправно
Звонит врачам, в неделю раза два:
- Вы ж говорили- умирает… Странно,
Что до сих пор она еще жива.
Она жива. Она все ждет и верит,
Что сын придет, обнимет, объяснит…
Откроются сейчас палаты двери,
Она же все поймет и все простит…
С последних сил встает она с кровати
Держась за стенку, подойдет к окну.
Насколько ей еще терпенья хватит
Так верить безразличному сынку?
Она готова до конца стараться
И сил, что нет, она должна найти.
Вдруг он придет? Она должна дождаться!
Придет…Ну как он может не придти?
Стоит и плачет… Ждет от сына вести…
На небо лишь посмотрит невзначай
И теребит рукой нательный крестик-
Мол, подожди, Господь, не забирай…

инет



user posted image

Читать все комментарии (6)