Блоги
offline
489   4   0   0

Интересные факты о животных

user posted image
1. Комнатные мухи, хоть и живут 14 дней, имеют хороших слух. Все они жужжат на тональности фа мажор.
2. Страусы могут бежать быстрее, чем лошадь, а самец страуса может реветь не хуже льва.
3. Летучие мыши - единственные млекопитающие, которые могут летать.
4. Кенгуру используют свои хвосты для равновесия, так что если вы поднимите хвост кенгуру над землей, он не сможет прыгать.
5. По статистике на акр земли приходится 50000 пауков.
6. Тигриные полосы уникальны, как отпечатки пальцев у человека.
7. Если Вас вдруг укусил крокодил, то Вам достаточно сильно надавить ему на глаза и он Вас отпустит.
8. Блохи прыгают на высоту в 200 раз превышающую их размеры, это примерно как если человек смог бы запрыгнуть на Останкинскую телебашню.
9. В каждом ухе у кошки по 32 мышцы.
10. Слоны могут учуять воду за 5 километров.
11. У коалы самое жесткое меню. Только листья эвкалипта.
12. Если бы бобр не грыз деревья и не стачивал этим зубы, то его же зубы могли бы проткнуть его же мозг.
13. На одного человека приходится 1 миллион муравьев.
14. Устрицы меняют пол в зависимости от того, какой пол сейчас лучше подходит для спаривания.
15. В глазу у бабочки более 1000 линз.
16. У ящерицы отрастает хвост, а улитки могут отрастить глаз.
17. Черепах можно отличить по голосу. Самцы хрюкают, а самки шипят. Интересно, как они друг друга понимают.
18. У жирафов нет голосовых связок.
19. 1/10 деревьев в лесу посажена белками, которые в нём обитают.
20. Горбатый кит издает самый громкий звук из всех обитателей планеты Земля.
21. Отпечаток носа собаки уникален.
22. Скорость передвижения морского конька 0.01 км/ч.
23. У свиней есть собственная речь и ученые выявили более 20 разных стандартных звуков, которые обозначают желание или эмоцию.
24. Французский пудель на самом деле родом из Германии.
25. Колибри - единственная птица, способная летать назад.

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
792   14   0   0

Всех с наступающим рождеством Христовым!

user posted image

Зажглась звезда. Смотри, горит
Предвестница добра!
«Христос родился!», – говорит.
Нет лучше волшебства.

В морозный и студеный день
Ты верь – тепло придет!
Прогонит прочь сомнений тень
И веру принесет!

Пускай все будет хорошо
Отныне на душе,
И радость выдастся большой
Улыбкой на лице!


Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
1098   11   0   0
Блоги
offline
838   12   0   0

Роза...

ПОЛЮБУЙТЕСЬ , ДРУЗЬЯ , ЧЕЛОВЕК , ОЧЕНЬ ПОСТАРАЛСЯ УДИВИТЬ НАС , РОЗОЙ, ИЗ СНЕГА,ЭТО НЕ НА ДОЛГО ,НО КАКОЙ ЭФФЕКТ!!!

user posted image

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
779   9   0   0
Блоги
offline
849   7   0   0

Игорь Губерман

Поэзия с крутым нравом и горячим сердцем.
Современный поэт-сатирик Игорь Губерман знаменит своими четверостишьями..
*
На собственном горбу и на чужом
я вынянчил понятие простое:
бессмысленно идти на танк с ножом,
но если очень хочется, то стоит.
*
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
*
За радости любовных ощущений
однажды острой болью заплатив,
мы так боимся новых увлечений,
что носим на душе презерватив.
*
Жить, покоем дорожа, —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно.
*
Вчера я бежал запломбировать зуб,
и смех меня брал на бегу:
всю жизнь я таскаю мой будущий труп
и рьяно его берегу.
*
В наш век искусственного меха
и нефтью пахнущей икры
нет ничего дороже смеха,
любви, печали и игры.
*
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
*
Есть личности — святая простота
играет их поступки, как по нотам,
наивность — превосходная черта,
присущая творцам и идиотам.
*
Всего слабей усваивают люди,
взаимным обучаясь отношениям,
что слишком залезать в чужие судьбы
возможно лишь по личным приглашениям.
*
Поездил я по разным странам,
печаль моя, как мир, стара:
какой подлец везде над краном
повесил зеркало с утра?
*
Мы сохранили всю дремучесть
былых российских поколений,
но к ним прибавили пахучесть
своих духовных выделений.
*
Текут рекой за ратью рать,
чтобы уткнуться в землю лицами;
как это глупо — умирать
за чей-то гонор и амбиции.
*
За то люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень.
*
Увы, но я не деликатен
и вечно с наглостью циничной
интересуюсь формой пятен
на нимбах святости различной.
*
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно,
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
*
Ворует власть, ворует челядь,
вор любит вора укорять;
в Россию можно смело верить,
но ей опасно доверять.
*
Мужик тугим узлом совьется,
но если пламя в нем клокочет -
всегда от женщины добьется
того, что женщина захочет.
*
Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.
*
Любил я книги, выпивку и женщин.
И большего у бога не просил.
Теперь азарт мой возрастом уменьшен.
Теперь уже на книги нету сил.
*
Живя в загадочной отчизне
из ночи в день десятки лет,
мы пьем за русский образ жизни,
где образ есть, а жизни нет.
*
Вожди России свой народ
во имя чести и морали
опять зовут идти вперед,
а где перед, опять соврали.
*
Вся история нам говорит,
что Господь неустанно творит:
каждый год появляется гнида
неизвестного ранее вида.
*
Нам непонятность ненавистна
в рулетке радостей и бед,
мы даже в смерти ищем смысла,
хотя его и в жизни нет.
*
Когда, глотая кровь и зубы,
мне доведется покачнуться,
я вас прошу, глаза и губы,
не подвести и улыбнуться.
**
*
Смотрясь весьма солидно и серьезно
под сенью философского фасада,
мы вертим полушариями мозга,
а мыслим — полушариями зада.
*
Бывает — проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
*
Учусь терпеть, учусь терять
и при любой житейской стуже
учусь, присвистнув, повторять:
плевать, не сделалось бы хуже.
*
Вовлекаясь во множество дел,
Не мечись, как по джунглям ботаник,
Не горюй, что не всюду успел,
Может, ты опоздал на «Титаник»
*
Пришел я к горестному мнению,
От наблюдений долгих лет:
Вся сволочь склонна к единению,
А все порядочные — нет.
*
Обманчив женский внешний вид,
поскольку в нежной плоти хрупкой
натура женская таит
единство арфы с мясорубкой.
*
Я живу, постоянно краснея
за упадок ума и морали:
раньше врали гораздо честнее
и намного изящнее крали.
*
Я женских слов люблю родник
И женских мыслей хороводы,
Поскольку мы умны от книг,
А бабы — прямо от природы.
**
Когда нас учит жизни кто-то,
я весь немею;
житейский опыт идиота
я сам имею.
*
Крайне просто природа сама
разбирается в нашей типичности:
чем у личности больше ума,
тем печальней судьба этой личности.
*
Во мне то булькает кипение,
то прямо в порох брызжет искра;
пошли мне, Господи, терпение,
но только очень, очень быстро.
*
Бывают лампы в сотни ватт,
но свет их резок и увечен,
а кто слегка мудаковат,
порой на редкость человечен.
*
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
*
Когда мы раздражаемся и злы,
обижены, по сути, мы на то,
что внутренние личные узлы
снаружи не развяжет нам никто.
*
Умей дождаться. Жалобой и плачем
не сетуй на задержку непогоды:
когда судьба беременна удачей,
опасны преждевременные роды.
*
Будущее — вкус не портит мне,
Мне дрожать за будущее лень;
Думать каждый день о черном дне -
Значит делать черным каждый день.
*
Россияне живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что нае*ут,
но не зная, когда и как.
*
Я никак не пойму, отчего
так я к женщинам пагубно слаб;
может быть, из ребра моего
было сделано несколько баб?
*
Любую можно кашу мировую
затеять с молодежью горлопанской,
которая Вторую Мировую
уже немного путает с Троянской.
*
Ум полон гибкости и хамства,
когда он с совестью в борьбе,
мы никому не лжем так часто
и так удачно, как себе.
*
Есть в каждой нравственной системе
Идея, общая для всех:
Нельзя и с теми быть, и с теми,
Не предавая тех и тех.
*
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
Пока земля не свихнута с оси,
Держи себя на тройственном запрете:
Не бойся, не надейся, не проси.
*
Душа порой бывает так задета,
что можно только выть или орать;
я плюнул бы в ранимого эстета,
но зеркало придется вытирать.
*
Когда устал и жить не хочешь,
полезно вспомнить в гневе белом,
что есть такие дни и ночи,
что жизнь оправдывают в целом.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
848   5   0   0
Блоги
offline
852   33   0   0
Блоги
offline
807   9   0   0

С Рождеством!

user posted image


С Рождеством! Звезда уже зажглась,
Что волхвам об этом возвестила,
Чтоб любовь по миру разлилась,
Чтобы вера набирала силу.

Чтобы донеслась благая весть
В каждый дом, где есть душа живая!
Будьте счастливы, что Бог на свете есть!
С Рождеством, родные, поздравляю!
©



Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
851   3   0   0

Я жаждой женщины томим

Я жаждой женщины томим,
Тут весь в минутах ожиданья,
И бередит мое сознанье ,
Уже давно один интим!
***
Мир будто вторит,я хочу,
Любить ее ,а не другую,
И в голове моей порой ,
Я откровенности рисую!
***
Я этой ночи долго ждал,
И видел промелькнула тенью,
И то,что это ты была,
Я не подверг уже сомненью!
***
Ночь мне готовила сюрприз,
И наконец-то я дождался,
Повязкой черной взор сокрыт,
А я все видеть собирался!
***
Прикосновенье женских рук,
Любовь на ощупь ,это классно,
Хотя не вижу я тебя,
Но ты божественно прекрасна!
***
Твой язычок,чего творит,
По телу моему резвится,
Кому сказать,нет промолчу,
Ты рядом - это мне не снится!
***
Одним движением руки,
На волю вынув все желанья,
Я не могу ,счас закричу,
Страсть переполила сознанье!
***
А тело, уж не может ждать,
И в наслажденьи извиваясь,
Не оставляет шансов мне,
Безумной страстью наслаждаясь!
***
О господи,что ты творишь,
Я не могу,уже кончаю,
И только на поверхность всплыв,
В желаньях наших утопаю!

© Copyright: Пронин Алексей Геннадьевич, 2014


Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
773   9   0   0
Блоги
offline
720   5   0   0

БОЛЬШИЕ С БОЛЬШИМИ НОРКАМИ!!!)))

ВОЗРАСТ ЕСТЬ ВОЗРАСТ И ПОЗДНО ИЛИ РАНО ВСЕ РАВНО ВСЕ ПРЕВРАТЯТСЯ В СТАРУШЕК И СТАРИЧКОВ ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ КАК БЫ ВЫ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛИ ДАЙ БОГ ЧТО БЫ ПОСЛЕ 55 ЛЕТ И ХОТЕЛОСЬ И МОГЛОСЬ КАК В В 30 ЛЕТ!!!
ТАК ЧТО НЕ СУДИТЕ СТРОГО!
А НРАВИТСЯ ИЛИ НЕТ ЭТО ВТОРИЧНО, ТОЧНЕЕ ПРИЯТНО ИЛИ НЕ ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ НА ЖЕНЩИН В ВОЗРАСТЕ!!!

user posted image


Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
1038   5   0   0

РЫЖИЕ ДЕВЧОНКИ!!! (продолжение)№4

Не пишут стихи про блондинов,
Не пишут стихи про брюнетов,
А пишут про тех, кто родился
Морковного рыжего цвета.
Про тех, чьи смешные веснушки
Сияют как пыль золотая.
Про них сочиняют частушки,
Про них поговорки бывают.
Возьму я у бабушки краску
И стану отчаянно рыжим!
Как клоун веселый из цирка
Как солнышко летом над крышей.
И в пасмурный день улыбнется
Мне вслед загрустивший прохожий.
И станет немного светлее
Ведь я теперь солнышко тоже!

***

Я рыжая

Я рыжая – я не блондинка,

И с гордостью знамя несу,
В котором сияет картинка,
Где солнце я небу дарю…

Я рыжая – я не брюнетка,
И локоны словно костер,
Горят они будто комета,
Собой освещая весь двор…

Я рыжая – я не мальвина,
Хранящая в поле цветы.
Я дикая – словно тигрица,
С характером хитрой лисы.

Я рыжая – я золотая,
Одета в осенние дни,
Я лучшая, я не простая, –
Корону мне дарят огни.

Я рыжая – я не из стаи
Сереющей массы людей,
От зависти я не растаю,
Нигде не бросаю корней…

Я рыжая – я не заплачу,
А будет обидно – стерплю,
На жизнь никогда не пеняю,
Огонь в своих венах несу!

Я рыжая – даже шальная,
Не быть мне как все никогда.
Я рыжая – значит другая,
И буду такой навсегда…user posted image


Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
1030   4   0   0

РЫЖИЕ ДЕВЧОНКИ (продолжение)№3

Где же Вы, моя рыжая женщина,
Умоляю я сердце: « Молчи!»
Я пред Вами лишь так – деревенщина.
Вы – тот факел, что светит в ночи…

Моя милая, сладкая самая,
Утопаю я в Ваших стихах.
Боль души, эта истина старая,
Не забытая в наших местах…
***
Вы к таланту цепями прикованы,
Он, и радость, и боль на века.
Кружева красотой заколдованы -
Каждый слог Ваш, любая строка.

В этом кружеве тесно сплетаются
Мысль, любовь и души красота.
Кто-то с Вами сравниться пытается,
Но не взята еще высота.

Тот, другой, он еще у подножия
В облака уходящей скалы…
Она с Вами всегда, милость Божия.
Ваши мысли и чувства светлы.

Моя сладкая рыжая женщина.
Вы мне душу мою обожгли.
Пусть пред Вами я так – деревенщина,
Просто призрак далекой земли…

***
Я люблю тебя, рыжая, слышишь?!
Почему ты всё время молчишь?
Начинается год жёлтой мыши,
Дед Мороза ждёт где-то малыш…

Без тебя я давно засыпаю…
Я привык: есть и дом и семья.
Только всё же тебя вспоминаю:
Было время, где счастлив был я.

Это время ушло безвозвратно.
Может быть, жить я так не хотел…
Только память всё тянет обратно,
Отвлекая от нынешних дел.

Я сегодня простил бы измену,
Но тогда был упрям и горяч.
Сам воздвиг я железную стену!
Почему же в душе слышу плач?

Я люблю тебя рыжая, слышишь?!
Почему ты всё время молчишь?
Начинается год жёлтой мыши,
Дед Мороза ждёт где-то малыш…

***
Рыжая девушка – длинные кудри,
В зелени глаз – ни намека на ласку.
Пусть она даже и не колдунья,
Только и жить с ней, наверно, не сладко.
Только кому же такая нужна-то?
Гордость сейчас не в цене и не в моде
Незачем даже ходить по гадалкам –
Всех женихов ей дороже свобода.
-Странные речи у девушки этой,
Странные взгляды, неясные думы…
Как же такой ей живется на свете?
-Ну ее! Что с нее взять-то, с колдуньи…
Часто уходит куда-то надолго,
В час предрассветный, холодный и жуткий
Часто сидит по ночам на пороге
Рыжая девушка – длинные кудри.
-Но неужели всегда одинока?
-Знаешь… По летам такое бывает:
Выйдет девчонка та утром из дома,
И на неделю из глаз пропадает.
После вернется на утренней зорьке –
Волк до калитки ее провожает.
Рыжая ведьма ему улыбнется,
Волк, точно призрак, в тумане растает.
Всяко бывает…Не наше то дело.
Пусть ее! Главное, что б не вредила.
…Рыжая ведьма на солнце глядела,
Рыжая Волчьего Князя любила.

***
Подарила осень-
рыжая девчонка
Ожерелье на память,
Красную нитку
Горькой рябины
В стальной оправе.
И скрылась надолго
За горизонтом.

Оставила осень
Холодные ночи,
Горячие губы,
Печальные песни.
Печальные песни,
Печать на сердце,
На листьях в конверте.
Обещала быть верной.

Ах, веселая девочка,
Рыжая стерва,
Ты целуешь так горько,
Целуешь так крепко.
Уходишь с дождями,
Оставляешь печальных.
А я все прощаю.
А я все прощаю.

Да и что мне поделать?
Ничем не утешишь.
Ты целуешь так горько,
Целуешь так крепко.
Уберу твою руку,
Смахну водицу.
А зима не поможет,
Будет рыжая сниться.

Подарила осень-
рыжая девчонка
Ожерелье на память,
Красную нитку
Горькой рябины
В стальной оправе.
И скрылась надолго
За горизонтом.user posted image


Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
Блоги
offline
672   8   0   0
Блоги
offline
704   8   0   0
Блоги
offline
493   6   0   0

Самый маленький в мире кинотеатр (Sol Cinema)

user posted image
Самый маленький в мире кинотеатр, работающий на солнечной энергии, был создан художником Питером О’Конелом (Peter O’Connor) из мини-трейлера 1960 года.

Кинотеатр получил название Солнечный (Sol Cinema) и является попыткой автора показать миру, что для сохранения планеты необходимо переходить на использование экологически чистой энергии. Но в ближайшее время вряд ли появятся экологические химические заводы, поэтому желания художника так и останутся несбыточными мечтами.

Куда бы ни приехал необычный кинотеатр, вокруг него всегда собираются толпы народу, желающие побывать в самом маленьком эко-кинотеатре мира, который в скором времени попадет на страницы Книги Рекордов Гиннеса.

Сложно поверить, но это крошечное заведение вмещает до 8 зрителей. Крутят в "Солнечном" исключительно документальные фильмы, пропагандирующие любовь к матушке природе.

Работает это экологически чистое чудо на литий-ионных батареях, подключенных к 120 Ватным солнечным панелям, которые вырабатывают достаточное количество энергии для работы проектора и другой электроники кинотеатра.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
674   7   0   0
Блоги
offline
453   6   0   0

Фоторепортаж из человеческого тела

user posted image

Завораживающий фоторепортаж из человеческого тела. Воистину красота человеческого тела безгранична! А уж его странности и вовсе обескураживают! В доказательство перед вами - раскрашенные макроснимки самых любопытных мест на человеке.

Читать все комментарии (6)