Блоги
offline
674   18   0   0
Блоги
offline
845   7   0   0

Если любишь - какая разница?

Чувства возраста не имеют...
Если любишь - какая разница?
Просто знаешь, где быть смелее,
Просто знаешь, как нега плавится...

Просто тело умеет больше,
Просто сердце чуть - чуть послушнее...
Просто вкус расставанья горше -
Просто встретиться легче душами...

Чувства возраста не имеют...
Если любишь - не стОит каяться...
Просто нежность чуть-чуть острее,
Просто ласки - чуть - чуть пикантнее...

И чернила небес бледнеют -
Может, нам удалось Рассвет спасти...
Чувства возраста не имеют -
Просто любишь сильней, чем в юности...

Лютэль Эдер

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
481   10   0   0
Блоги
offline
579   9   0   0
Блоги
offline
569   8   0   0
Блоги
offline
526   9   0   0
Блоги
offline
509   10   0   0
Блоги
offline
861   7   0   0
Блоги
offline
592   8   0   0

Гори все прахом…

Сожгите прошлое в огне… Гори все прахом…
Не сожалейте ни о чем… Забудьте махом !
Не вспоминайте о плохом… И о хорошем …
Не собирайте под столом… от счастья крошек…
Ведь вы достойны не кусков… И не огрызков…
Лишь стоит руку протянуть … Пирог так близко…
Так насладитесь им сполна… Вином запейте…
А то что было и прошло… На то – забейте…!
Вас не любили ? Ну и пусть… Вы обожали…
Играли с Вами ?… Ну и что ? Ведь Вы не знали…
Залижем ранки… Не беда… И улыбнемся….
Утрем слезинки на щеках… Не плачь!…Прорвемся !
Сожгите прошлое в огне… Вперед идите…
А кто смеялся и играл… Того – простите…
Цена назначена всему… И он заплатит…
За каждый стон и боль твою… Он жизнь растратит…
Так пожалейте же его… Пускай уходит…
Сожгите прошлое в огне… А боль – проходит.

(с) Лана Альтер




user posted image



Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
Блоги
offline
564   8   0   0

Петербург маэстро Рязанова. :)

Места в Петербурге, где Эльдар Рязанов снимал кино

Петербург маэстро Рязанова. :)

Кинорежиссёр Эльдар Рязанов любил снимать Петербург. Мы вспоминаем его фильмы — всегда на грани драмы, всегда проникнутые иронией и мягким дружелюбным юмором, что он снимал в Петербурге — месте, которое Рязанов называл «городом-вдохновением».

1. Фильм «Вокзал для двоих»
Фильм Эльдара Рязанова, снятый в 1982 году, ставший участником официальной конкурсной программы Каннского кинофестиваля, повествует о встрече обычной официантки Веры и знаменитого пианиста из Москвы Платона, которых по иронии судьбы сталкивает привокзальная забегаловка, где начинается нелёгкая история их отношений: от антипатии до проникновенной нежности, которая преодолевает даже тюрьму. 

Некоторые эпизоды фильма снимали в Ленинграде, на Витебском вокзале. В частности, одну из финальных сцен, когда между героями происходит объяснение. 

Место: ст. м. Пушкинская, Витебский вокзал, Загородный просп., 52

2. Фильм «Невероятные приключения итальянцев в России»
Один из самых популярных советских фильмов снимали в Москве и, преимущественно, Ленинграде, где и происходят основные действия кинокартины.

И какие только известные достопримечательности не подмечал любознательный зритель, наблюдая за перипетиями комедийного сюжета: и Итальянский мостик, перекинутый через канал Грибоедова, и Государственную Капеллу, и Эрмитаж, и Исаакиевский собор, и широкие набережные Невы с её домами, мимо которых бежит Андрей Миронов, и знаменитых сфинксов напротив Академии Художеств на Университетской набережной. 

Место: ст. м. Василеостровская, Академия Художеств, Университетская наб., 17; ст. м. Адмиралтейская, Исаакиевский собор, Исаакиевская пл., 4

3. Фильм «О бедном гусаре замолвите слово»
Сцены лирического, смешного, грустного, невероятно проникновенного фильма Эльдара Рязанова «О бедном гусаре замолвите слово», повествующего о некоем губернском городе, взволнованном вступлением в него гусарского полка, который, расквартировавшись здесь, невольно становится причиной воспоследовавших скандальных событий, снимали в том числе в Ленинграде.

Эльдар Рязанов, вспоминая съёмки фильма, рассказывал: «Работая над "Невероятными приключениями итальянцев в России", я снимал эпизод в Петропавловской крепости и подумал, что архитектурный ансамбль Петропавловки — это же замечательная декорация для фильма, где в город вступает гусарский полк!». Именно так впоследствии всё и произошло: сцену, где актёр Станислав Садальский пел «О бедном гусаре замолвите слово...», снимали в Ботном доме Петропавловской крепости.

Место: ст. м. Горьковская, Петропавловская крепость

4. Фильм «Андерсен. Жизнь без любви»
Сначала картину, рассказывающую о жизни писателя Ханса Кристиана Андерсона, планировали снимать в Дании, однако потом съемки были перенесены в Петербург, который сыграл в фильме роль Копенгагена, где жил великий датский сказочник, написавший известные всему миру произведения: «Гадкий утёнок»,  «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик», «Принцесса на горошине»,  «Снежная королева» и многие другие.

Одним из мест съёмок стал Императорский Царскосельский лицей. Здесь молодой Андерсен  в исполнении петербургского актёра Сергея Мигицко «учился» в Царскосельском лицее, где некогда обучался и сам Пушкин.

Место: Мемориальный Музей-Лицей, г. Пушкин, Садовая ул., 2

5. Фильм «Ключ от спальни»
Ещё один фильм, вышедший уже в постсоветское время, действие которого переносит зрителя в Россию 1914 года. Сюжет закручен вокруг любовного треугольника дамы благородного происхождения, её супруга и богатого фабриканта.

Основные съёмки проходили в одном из домов на Таврической улице, а для натурных съёмок выезжали на берег Финского залива, а также в посёлок Репино, где съёмочная группа арендовала старинную дачу, стилизованную под XIX век.

Место: ст. м. Чернышевская, ул. Таврическая, 5

Источник: blog-fiesta.com

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
Блоги
offline
651   8   0   0

Когда живого рядом...нет...

Когда слова... добром полны...
а чувства...спрятаны глубОко...
и мысли...помыслы чисты...
не важно...рядом ты...далёко...

бывает лишнею бравада...
и загоняем внутрь тоску...
но жизни искренне ты рада...
и понимаешь Суть мою...

ты не клянёшься верной дружбой...
слова излишни...ни к чему...
не блещешь внешностью наружной...
чем ?...мне понятно одному...

конечно все мы любим ласку...
от слова чёрного...молчим...
с тобой...мы сотворили сказку...
не плачем...да и не кричим...

на склоне лет...мы одиноки...
я не скрываю...счастья нет...
но мои чувства...так глубоки...
молчи...я знаю твой ответ...

одна Судьба лишь только знает...
зачем мы встретились с тобой...
один...нас Ангел сберегает...
он улетит...и я Домой...

мы встретимся...не в этом Мире...
теперь уж поздно...жизнь прошла...
в Божественном...средь звёзд Эфире...
где будет Дом наш...навсегда...

инет

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
691   15   0   0
Блоги
offline
556   15   0   0
Блоги
offline
808   10   0   0
Блоги
offline
654   8   0   0
Блоги
offline
547   6   0   0

И такое было?

метки: авто
110-летний электромобиль ушёл с молотка.

За единственный сохранившийся экземпляр электромобиля Woods Queen Victoria Brougham 1905 года выпуска выложили $94,5 тысячи.

Электромобиль? В начале прошлого века? Да-да, вы не ослышались. На заре ХХ века чикагская компания Woods Motor Vehicle занималась производством роскошных электромобилей Queen Victoria Brougham, весивших 1179 кг. и способных развивать скорость до 48 километров в час.

Последний «выживший» экземпляр этой модели был продан в минувшие выходные на аукционе в Дании. За полностью рабочую и слегка модифицированную версию авто (с лёгкими современными аккумуляторами и системой быстрой зарядки) была предложена сумма в размере $94,5 тыс.

В начале прошлого столетия Queen Victoria Brougham можно было приобрести за $3 тыс. ($71 тыс. по нынешним меркам).

Как отмечает издание Gizmag, в начале ХХ века пар и электричество играли более важную роль в автомобильной индустрии, нежели бензин. Дело в том, что транспортные средства на бензине в те времена были медленными, весьма опасными и издающими неприятный запах. В связи с этим версии авто на электродвигателях, которые отличались приличной для тех времен скоростью, отсутствием шума и лёгкостью в эксплуатации, пользовались чуть большим успехом. В 1900 году по дорогам мира ездило около 30 тысяч электрокаров (этот исторический рекорд был побит лишь в 2010-е годы)

И такое было?

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
481   11   0   0

Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших

Поймёт тот, кто жил в многоквартирном доме. Подъездные объявления — это отдельная жизнь, в которой юмор где-то на грани. А грань эту лучше не переступать, так как можно встретить соседа, который забьёт тебя насмерть детским воздушным шариком.

Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших
Всего фото в этом сете: 30
Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших Подъездная жизнь: шедевральные объявления из наших


Читать все комментарии (11)

Блоги
offline